


BMW Serie 2
218i
244,22 €/mes*
Expomotor Ubeda
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu BMW Serie 2 con
Precio total del coche:12.900 €
244,22 €*
TAE:11,40%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 235,67 €
Resto de cuotas: 244,22 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 12.900 €
Descripción del vendedor
BMW SERIE 2
218 GRAND TOURER
Año 2017
156.000KM
Acabado completo en Sport
Asientos acabados en piel alcántara
Pantalla
Sensores de aparcamiento
Navegador profesional
Faros LED
Volante multifuncion
Asiento calefactable
Cámara visión trasera
Climatizador Bizona
Bluetooth
Modo de conducción
Etc…
Km certificados, cambio de nombre y garantia incluida!
12.900€
Puede ser tuyo desde tan solo 220€ al mes sin entrada!
*Consultar condicones de la oferta.
*Anuncio no vinculante. Esta publicacion puede contener errores, se muestra a titulo informativo no contractual.
Expomotor Ubeda
C/ Tenerias nº1
650427845
www.expomotorubeda.com
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.4 cm Ancho
- 443.2 cm Longitud
- 141.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 390 L |
| Anchura | 177.4 cm |
| Altura | 141.8 cm |
| Longitud | 443.2 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1850 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 119 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 220 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 2 218i
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 2
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 13.900,00 €. Precio financiando 12.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 72 meses, 1 cuota de 235,67 € y 71 cuotas de 244,22 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,40 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 193,50 € (financiada). Intereses 4.481,79 €, Importe Total del Crédito 13.093,50 €, Coste Total del Crédito 4.675,29 €, Importe Total Adeudado 17.575,29 €, Precio Total a Plazos 17.575,29 €. Siendo el día de contratación 23/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Open Bank S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.