


BMW Serie 2
218d Gran Coupe
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 249€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este BMW Serie 1 118d diésel automático de 150CV, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un compacto premium que destaca por su eficiencia, confort, tecnología y excelente comportamiento en carretera. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa pantalla multimedia táctil con Apple CarPlay y Android Auto inalámbricos, cuadro digital, llamada de emergencia SOS, arranque por botón, modos de conducción y reconocimiento de señales de tráfico, ofreciendo una experiencia moderna, conectada e intuitiva.
Seguridad y asistencia:
Incluye control de tracción, sensores de aparcamiento delanteros y traseros, freno de mano eléctrico con función AutoHold, iluminación LED completa y retrovisores regulables y plegables eléctricamente, aportando seguridad y comodidad en todo tipo de trayectos.
Confort y diseño:
Interior con climatizador bizona, reposabrazos central y la ergonomía característica de BMW, con un puesto de conducción cómodo, funcional y orientado al conductor.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
20.990€ Precio sujeto a financiación
22.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
Por qué elegir este BMW Serie 1 118d:
Un compacto premium automático, eficiente y bien equipado, ideal para quien busca imagen, confort, bajo consumo y una conducción ágil y agradable.
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 452.6 cm Longitud
- 142 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 430 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 142 cm |
| Longitud | 452.6 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2015 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 222 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 2 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 109 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Serie 2 218d Gran Coupe
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 2
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.