BMW Serie 3
2.0 D 150 BUSSINES ADVANTAGE
CSV Motor Barcelona
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
🏷️ VEHÍCULO STOCK PROFESIONAL — SIN GARANTÍA
Coche apto para circular y en estado de funcionamiento. Por los años y kilómetros que tiene, se vende EN EL ESTADO EN QUE SE ENCUENTRA, con el uso y los pequeños fallos propios de su edad.
Al cerrar la venta firmaremos el contrato legal correspondiente, donde constará que el comprador ha revisado el vehículo y lo adquiere en su estado actual.
✅ FINANCIACIÓN 100% ONLINE desde 100€/mes sin entrada (en vehículos con menos de 10 años).
✅ Precio IVA incluido cuando proceda — figurará en el contrato si aplica.
EXTRAS DEL VEHÍCULO:
CAMBIO AUTOMATICO, CLIMATIZADOR BI ZONA, CONEXION BLUETOOTH Y USB, ELEVALUNAS ELECTRICOS, PORTON ELECTRICO, ETC...
Envío a domicilio en cualquier provincia de la península desde 90€.
Anuncio orientativo, no vinculante, a título informativo y no contractual. Pueden existir errores tipográficos. Para información oficial contacta con nosotros a través de los datos de contacto del concesionario.
📍 Red CSV Motor: Arroyomolinos (Comunidad de Madrid) · Terrassa (Barcelona) · Erandio (Vizcaya) · Bormujos (Sevilla) · Burjassot (Valencia) · San Benito-Patiño (Murcia)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado10.450 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.1 cm Ancho
- 463.3 cm Longitud
- 142.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 480 L |
| Anchura | 181.1 cm |
| Altura | 142.9 cm |
| Longitud | 463.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2045 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 215 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 118 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 3 2.0 D 150 BUSSINES ADVANTAGE
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.