


BMW X4
M40 i XDRIVE
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 399€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este BMW X4 M40i 360CV gasolina de 2021, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un SUV coupé deportivo que combina potencia, tecnología, confort y una imagen imponente, ideal para quien busca prestaciones y exclusividad en un mismo vehículo. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa pantalla multimedia táctil con Apple CarPlay y Android Auto, Virtual Cockpit digital, carga inalámbrica para smartphone, iluminación ambiental y selector de modos de conducción, ofreciendo una experiencia moderna, conectada e intuitiva.
Seguridad y asistencia:
Incluye cámara 360º, sensores de aparcamiento delanteros y traseros, control de crucero, sensor de ángulo muerto, aviso de presencia de peatones, aviso de colisión, aviso de salida y cambio de carril, advertencia de tráfico, sistema de frenada de emergencia, ayuda en pendiente, AutoHold y freno de mano eléctrico, aportando máxima seguridad y confort en cada trayecto.
Confort y diseño:
Destaca por su interior con asientos de cuero Individual calefactables, climatizador trizona, reposabrazos, volante multifuncional M con levas, apertura y cierre eléctrico del maletero, lunas tintadas, faros LED y pilotos LED. Un SUV coupé potente, elegante y con la deportividad característica de BMW M Performance.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
39.990€ Precio sujeto a financiación
41.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
Por qué elegir este BMW X4 M40i:
Un SUV coupé gasolina de altas prestaciones, con tracción xDrive, imagen deportiva y un equipamiento muy completo, ideal para quien busca potencia, tecnología, confort y exclusividad.
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.8 cm Ancho
- 475.2 cm Longitud
- 162.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 525 L |
| Anchura | 193.8 cm |
| Altura | 162.1 cm |
| Longitud | 475.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2500 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 360 cv (268 kw) |
| Cilindrada | 2998 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 500 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X4 M40 i XDRIVE
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.