


Ford Kuga
2.5 Duratec FHEV ST-Line Auto 132 kW (180 CV)
Gyata
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
FORD KUGA 2.5 DURATEC FHEV ST LINE 180CV
═════════════════════════════════════
TU COMPRA SEGURA Y TRANSPARENTE
· Cobertura Oficial: Garantía de 36 meses en taller oficial a nivel nacional desde fecha de matriculación.
· Ampliación de garantía: Además, al adquirir tu vehículo de reestreno con nosotros, tienes la opción de proteger tu tranquilidad con nuestra Ampliación de Garantía Premium hasta 4 años desde la fecha de compra (consulte condiciones a su asesor comercial).
· Estado Certificado: Peritación y preparación previa en nuestro taller oficial Ford. Un vehículo preparado a un nivel tan exigente que puedes asegurarlo a Todo Riesgo sin franquicia.
· Vehículo de origen nacional.
═════════════════════════════════════
SOLUCIONES A TU MEDIDA
· Financiación con o sin entrada, desde 5,99% TIN. Lineal y sin letra pequeña, en 24/48 horas tienes coche nuevo.
· Pago mediante transferencia bancaria, entrega inmediata.
· Financiación a empresas mediante leasing para desgravar IVA.
· Renting todo incluido.
· Tasamos tu vehículo actual al instante y lo descontamos directamente del precio, o te lo abonamos mediante transferencia bancaria.
═════════════════════════════════════
COMPRA ONLINE Y ENTREGA EN 24/48H
· ¿No puedes venir? Escríbenos y pídenos un vídeo detallado por WhatsApp. Te mostraremos el vehículo sin filtros para que lo veas al detalle y resolveremos cualquier consulta de forma cercana y profesional.
· Si te encaja, te lo entregamos en la puerta de tu casa o empresa en 24/48h (Consulte más información a su asesor).
═════════════════════════════════════
¿POR QUÉ CONFIAR EN GYATA?
· Somos Servicio Oficial Ford y especialistas multimarca en vehículos seminuevos.
· Más de 50 años de trayectoria nos avalan.
· Más de 40.000 clientes satisfechos en Madrid y toda España.
· 4 Tiendas en Madrid: C/ Saturnino Tejera 27 | C/ Sánchez Pacheco 48 | C/ Ronda de Toledo 20 | Pza. Pico Salvaguardia 13 (Madrid)
═════════════════════════════════════
¿HABLAMOS? CONTACTA ahora por teléfono o WhatsApp para confirmar la ubicación exacta de esta unidad y AGENDAR TU PRUEBA de conducción. Si te gusta, te lo quedas.
Oferta válida salvo error tipográfico. El vehículo anunciado aún no ha llegado a nuestras instalaciones, por lo que, puede contener discrepancia de equipamiento, confirme previamente con su asesor comercial toda la información relevante.
Datos técnicos
Dimensiones

- 200 cm Ancho
- 461.5 cm Longitud
- 168.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 395 L |
| Anchura | 200 cm |
| Altura | 168.2 cm |
| Longitud | 461.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2230 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 196 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 180 cv (134 kw) |
| Cilindrada | 2488 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kuga 2.5 Duratec FHEV ST-Line Auto 132 kW (180 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Kuga
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
