


Nissan X-Trail
1.5 VC-T e-POWER N-Connecta 4x4
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Sistema de Navegación GPS
- Digital cockpit
- Limitador de velocidad
- Cámara 360º
- Cámara trasera
- Sensores de aparcamiento delanteros
- Sensores de aparcamiento traseros
- Asiento del conductor regulable eléctricamente
- Asientos calefactables
- Portón trasero eléctrico
- Tipo transmisión: Tracción total
- Reconocimiento de las señales de tráfico
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Techo panorámico
- Toberas de aire detrás
- Climatizador automático 3 zonas
- Asientos traseros abatibles
- Persiana del maletero
- Volante calefactable
- Volante multifuncional
- Auto Hold
- Freno de estacionamiento electr.
- Control de descenso en pendientes
- Selector modo de conducción
- Elevalunas eléctric. delante + detrás
- Cierre centralizado
- Arranque sin llave
- Reposabrazos trasero
- Reposabrazos delantero
- Portavasos
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Parasoles ventanilla trasera
- Radio
- USB
- Bluetooth
- Dispositivo de manos libres
- Indicador de la temperatura exterior
- Ordenador de a bordo
- Retrovisores exteriores regulables eléctricamente
- Retrovisores exteriores con intermitente
- Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
- Espejo interior antideslumbramiento
- Control automático de las luces
- Luces de lectura
- Tercera luz de freno
- Parasoles
- Limpiaparabrisas trasero
- Luneta trasera calefactable
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Programa electrónico de estabilidad (ESP)
- Sistema de llamada de emergencia (SOS)
- Airbag acompañante desconectable
- Airbag conductor/acompañante
- Airbag lateral
- Pintura metalizada
- Dirección asistida
- Barras de techo portaequipajes
- Modo EV
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
TR35771
Datos técnicos
Dimensiones

- 184 cm Ancho
- 468 cm Longitud
- 169.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 585 L |
| Anchura | 184 cm |
| Altura | 169.5 cm |
| Longitud | 468 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2100 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 213 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1477 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie X-Trail 1.5 VC-T e-POWER N-Connecta 4x4
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN X-Trail
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.