Toyota C-HR
1.8 H 122 BUSINESS
CSV Motor Barcelona
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
✅ GARANTÍA INCLUIDA (ampliable hasta 36 meses GRATIS financiando con nosotros, o desde 300€).
✅ IVA INCLUIDO y deducible para empresas y autónomos.
✅ FINANCIACIÓN 100% ONLINE en minutos, solo con tu nómina, por el total y sin entrada.
✅ PRECIO FIJO sin sorpresas ni cláusulas abusivas.
¿Compras habitualmente a particular? Te ahorras hasta el 11% en impuestos comprándolo con nosotros.
¿Quieres comprarlo online? Te ofrecemos teleperitación (videollamada en directo con el coche), certificados, condiciones de financiación y todo lo que necesites para decidirte sin moverte de casa.
EXTRAS DEL VEHÍCULO:
VEHÍCULO HÍBRIDO AUTORRECARGABLE CON ETIQUETA ECO, CAMBIO AUTOMÁTICO E-CVT, ACABADO BUSINESS (NIVEL DE EQUIPAMIENTO INTERMEDIO DE LA GAMA TOYOTA C-HR ENFOCADO EN MÁXIMA EFICIENCIA Y CONFORT), SISTEMA DE NAVEGACIÓN TOYOTA TOUCH 2 GO CON PANTALLA TÁCTIL DE 8" CON APPLE CARPLAY Y ANDROID AUTO (650€), CÁMARA DE VISIÓN TRASERA (450€), SENSORES DE APARCAMIENTO DELANTEROS Y TRASEROS (500€), TOYOTA SAFETY SENSE 2 CON CONTROL DE CRUCERO ADAPTATIVO, MANTENIMIENTO DE CARRIL Y RECONOCIMIENTO DE SEÑALES DE TRÁFICO (950€), DETECTOR DE ÁNGULO MUERTO BSM (300€), FAROS BI-LED CON LUCES DIURNAS LED (550€), CLIMATIZADOR AUTOMÁTICO BIZONA (450€), LLANTAS DE ALEACIÓN DE 17 PULGADAS (650€), VOLANTE MULTIFUNCIÓN EN CUERO, BLUETOOTH MANOS LIBRES, 6 ALTAVOCES, RETROVISORES EXTERIORES ELÉCTRICOS Y CALEFACTABLES, ELEVALUNAS ELÉCTRICOS, ANCLAJES ISOFIX, ARRANQUE SIN LLAVE, PINTURA METALIZADA NEGRO BLACK MICA (550€), ETC. TOTAL PRECIO VEHÍCULO NUEVO CON ESTA CONFIGURACIÓN: 31.200€. INFORME DE INGENIERO EXTERNO PARA GARANTIZAR KILOMETRAJE Y ESTADO. SE ENTREGARÁ CON LA ÚLTIMA MATRÍCULA EMITIDA POR LA DGT.
Envío a domicilio en cualquier provincia de la península desde 90€.
Anuncio orientativo, no vinculante. Pueden existir errores tipográficos. Para información oficial contacta con nosotros a través de los datos de contacto del concesionario.
📍 Red CSV Motor: Arroyomolinos (Comunidad de Madrid) · Terrassa (Barcelona) · Erandio (Vizcaya) · Bormujos (Sevilla) · Burjassot (Valencia) · San Benito-Patiño (Murcia)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado19.850 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.5 cm Ancho
- 439.5 cm Longitud
- 155.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 358 L |
| Anchura | 179.5 cm |
| Altura | 155.5 cm |
| Longitud | 439.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1860 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1798 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 142 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C-HR 1.8 H 122 BUSINESS
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA C-HR
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.