BMW X1
xDrive25e
Bosch Automobils
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
El BMW X1 xDrive25e 2025 es un SUV híbrido enchufable de tercera generación que combina un motor 1.5L de 3 cilindros y uno eléctrico para un total de 245 CV. Destaca por su autonomía eléctrica de hasta 95 km (WLTP) y tracción integral, ofreciendo una opción eficiente con tecnología avanzada de carga de 7.4 kW, permitiendo carga completa en aprox. 2.5 a 3.5 horas.
IVA DEDUCIBLE INCLUIDO
VEHÍCULO PROCEDENTE DE RENTING / GERENCIA EMPRESA
FINANCIACIÓN A SU MEDIDA. Consulta Condiciones.
Vehículo NACIONAL matriculado en julio 2025 para entrega INMEDIATA, en perfecto estado.
Aceptamos revisión en BMW. Kilómetros reales certificados.
Garantía en Servicio Oficial BMW hasta julio del 2028 ampliable.
Realizamos envíos (Desde 350 a toda la Península).
Aceptamos vehículo como parte de pago. No importa estado. Máximo 7 años y 150.000 km.
Equipamiento destacable:
- Motor 1.5 Híbrido Enchufable Gasolina de 245cv.
- Cambio Automático Steptronic de 7 velocidades.
- Tracción a las 4 ruedas xDrive.
- Color Cape York Green metallic.
- Acabado M Sport.
- Paquete Premium Package.
Acceso confort con acceso y arranque sin llave.
Asistente de luces de carretera.
Faros Led Adaptativos.
Bandeja para Wireless Charging.
Paquete de retrovisores interior y exteriores.
Retrovisor interior con ajuste automático.
- Asientos con tapicería de Alcántara/Veganza Schwarz con pespunte de contraste Blau.
- Asientos delanteros deportivos y calefactables.
- Sensor de luces y sensor de lluvia.
- Volante M de cuero multifunción con levas de cambio.
- Reconocimiento de voz.
- Control de crucero.
- Control de descenso.
- Sensores de aparcamiento 360ª.
- Cámara visión trasera.
- Aparcamiento asistido.
- Cuadro de instrumentos digital Luxury de 10,25".
- Pantalla táctil de 10,7" con navegador integrado.
- Apple Carplay y Android Auto inalámbricos.
- Reconocimiento de señales de tráfico.
- Asistente de arranque en pendientes (Hold Assist).
- Asistente de mantenimiento de carril (Lane Assist).
- Asistente de frenada de emergencia (Front Assist).
- Asistente de llamada de emergencia.
- Iluminación interior Led y de ambiente modificable en varios colores.
- Climatizador Bi-zona.
- Entradas USB-C y 12v.
- Entradas USB-C en plazas traseras.
- Techo M en color antracita.
- Revestimiento interior Aluminium Hexacube oscuro.
- Molduras exteriores M en negro brillo Shadow Line.
- Suspensión adaptativa M.
- Lunas traseras tintadas.
- Portón trasero eléctrico.
- Red de separación de maletero.
- Kit repara pinchazos.
- Llantas (estilo 838 M) con radios dobles bicolor en 18" con neumáticos 225/55 R18.
La información del anuncio no es a título contractual y puede contener errores.
Exposición:
Calle Narcís Monturiol, 20
Vilassar de Dalt · 08339 · Barcelona
Horario de Exposición:
- De lunes a viernes:
De 09:00h a 13:00h y de 15:00h a 19:00h.
- Sábados: De 09:00h a 13:00h.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.5 cm Ancho
- 450 cm Longitud
- 163 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 490 L |
| Anchura | 184.5 cm |
| Altura | 163 cm |
| Longitud | 450 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2430 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 76 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 477 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X1 xDrive25e
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X1
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.