JEEP Wrangler
Unlimited 2.0 4xe Sahara 8ATX

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (658€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Transmisión / Chasis
Paragolpes delantero en color negro
Paragolpes trasero negro
Control de descensos (hdc)
Abs, esp, bas, control tracción
Confort
Asientos de tela negro con logo sahara
Climatizador automático
Hardtop headlines
Botón keyless go & passive entry
Elevalunas eléctrico
Gorilla glasss
Cristales traseros tintados
Cierre centralizado
Cierre centralizado con mando a distancia
Pack premium iluminación
Climatizador automático
Tapicería en vinilo negro
Techo duro 3 piezas en color de la carrocería
Tapicería de cuero color negro
Techo duro 3 piezas en color de la carrocería
Dirección asistida
Audio / Comunicación / Instrumentación
Radio de 12,3"
Servicios de conectividad
Control de velocidad
Cuadro de instrumentos 7"
Sistema de audio alpine con 9 altavoces
Control de crucero adaptativo
Display tft 7.0´´ a color
Sistema de audio alpine
Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
Otros
Dual top
Funda de la de rueda de repuesto de lona
Model year 2022
Organizador de maletero
Pasos de rueda color carrocería
Módulo caja telemática
Model year 2023
Model year 2021
Model year 2024
Caja telemática (uconnect services)
Funda del automóvil
Kit fumador (mechero y cenicero)
Neumáticos bridgestone dueler ht 685 255/70r18
Model year 2025
Easy wallbox
Pasos de rueda color carrocería
Extensión de garantía hasta 5 años
Caja telemática
Pack fumador. encendedor y cenicero
Seguridad
Cámara de visión trasera
Cámara de visión trasera parkview
Faros antiniebla delanteros
Control de tracción
Luces adaptativas
Asistente para salida en cuesta (hsa)
Abs
Encendido automático de luces
E-call
Aviso de colisión frontal
Airbags laterales delanteros
Luz antiniebla trasera
Esp
Faros delanteros halógenos
Pack safety. aviso de colisión frontal plus, control de crucero adaptativo
Mitigación electrónica de balanceo (erm)
Alarma
Exterior
Estribos laterales
18 x 7.5j x 44.45mm aluminio
Estriberas laterales
Llantas de aluminio de 18´
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.4 cm Ancho
- 488.2 cm Largo
- 183.8 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 533 litros |
| Longitud | 488,2 cm |
| Altura | 183,8 cm |
| Anchura | 189,4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.490 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 177 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 6,0 s |
| Autonomía | 45 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 380 cv (283 kw) |
| Cilindrada | 1.995,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 637 nm |
| Marchas | 8 |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.