KIA Sportage
1.6 T-GDi MHEV Drive 18" 160

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (403€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Audio / Comunicación / Instrumentación
Control de crucero
2 cargadores usb en fila trasera
Asistente de ángulo muerto + monitor en panel de instrumentos + alerta de tráfico trasero
Seguridad
Sistema de detección de fatiga del conductor
Sensor de luces
Sistema de asistencia de frenada de emergencia (colisión frontal) con reconocimento de peatones
Airbag central delantero
Sistema de control de presión de los neumáticos
Esp (programa electrónico de estabilidad)
Asistente dinámico para luces de carretera
Navegador kia connect con cámara de asistencia al estacionamiento, android auto / apple carplay, y y servicios de conectividad kía -pantalla curvada de 31 cm (12,3'')-
Sistema de llamada de emergencia (e-call)
Control de tracción
Transporte / Carga / Remolque
Barras de techo
Confort
Tapicería en tela
Dirección asistida
Sensor de lluvia
Asiento del conductor con ajuste lumbar
Cierre centralizado con llave plegable
Climatizador bizona automático
Freno de estacionamiento eléctrico
Retrovisor interior electrocrómico
Transmisión / Chasis
Transmisión manual de 6 velocidades
Tracción delantera 4x2
Exterior
Kit de movilidad
Neumáticos 235 / 55 con llantas de aleación de 46cm (18")
Otros
Isg (intelligent stop & go)
Función seguridad elevalunas (lado conductor)
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.5 cm Ancho
- 451.5 cm Largo
- 165 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 562 litros |
| Longitud | 451,5 cm |
| Altura | 165,0 cm |
| Anchura | 186,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.120 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 192 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 9,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 160 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 1.598,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 250 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.