


Audi A6
3.0 TDI quattro 171 kW (233 CV) tiptronic
Telenauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
**PRECIO PARA VENTA SIN GARANTIA**
Posibilidad de descuento por financiación (consulte condiciones) hasta el 30/04/2026
PRECIO CONTADO 4.300 EUR
Recogemos su vehículo como parte de pago
Posibilidad de entrega en su provincia
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.5 cm Ancho
- 491.6 cm Longitud
- 145.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 546 L |
| Anchura | 185.5 cm |
| Altura | 145.9 cm |
| Longitud | 491.6 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2345 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 247 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 223 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 233 cv (174 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 450 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie A6 3.0 TDI quattro 171 kW (233 CV) tiptronic
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A6