


Citroen C3
PureTech 82 Feel 60 kW (83 CV)
Quadis Andreu
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Blanco Banquise Pintura Blanco Banquise
- Tapizado: Tejido Mica Gris
- Airbag lado conductor
- Airbag lateral torax+cortina
- Con airbag lado acompañante
- Alerta pausa vigilancia conductor
- Con estimador ángulo volante absoluto
- Antibloqueo rueda
- Control dinamico de estabilidad
- Faros antiniebla
- Indicador de temperatura exterior celsius
- 1 llave plip alta frecuencia + 1 llave principal única
- Con kit telefono manos libres
- Con vigilancia de trayectoria lateral
- Limpialuneta tra intermitente auto marcha atrás
- Montaje neumatico 16 pulgadas
- Neumático 205/55 r16 pulgadas 91v no reforzado
- Pantalla digital táctil
- Navegación conectada analógica
- Aire acondicionado automatico regulado
- Regulador y limitador de velocidad
- Retrovisor exterior térmico
- Retro exteriro del conductor con mando eléctrico
- Retrovisor ext acompañante con mando eléctrico
- Con sistema de navegacion pantalla color
- 1 toma jack + usb
- Volante con funda de cuero
- Con wifi
Otros puntos destacables:
¿Quiénes somos?
Tu punto de venta de QUADIS ANDREU GERONA ofrece una selección de coches seminuevos de todas las marcas en la provincia de GERONA con 5 PUNTOS de venta, FORNELLS, GERONA, BLANES, OLOT y FIGUERES
Todos nuestros vehículos usados Peugeot, Opel, Fiat, Renault, Citroën, Volkswagen, Ford, Dacia, Jeep o Toyota, son seleccionados, revisados y garantizados con hasta 3 años de garantía y kilometraje ilimitado.
Los vehículos se entregan REVISADOS en TALLERES OFICIALES y siempre con un libro de MANTENIMIENTO que GARANTIZA los kilómetros. Esto proporciona al cliente un año o 20000 KM sin MANTENIMIENTOS.
Quadis ANDREU GERONA te ofrece una amplia variedad de sedanes, SUV, station wagon, minivans, sedanes, city cars, familiares, pick-ups y vehículos comerciales con motores de gasolina, diésel, híbridos, híbridos enchufables o eléctricos, con caja de cambios manual o automática.
En Quadis ANDREU GERONA un equipo de asesores te ayudaran a elegir el vehículo que mas necesitas y te asesoran con el producto financiero que mejor se adapta a tu presupuesto, con o sin entrada.
Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 172.8 cm Ancho
- 394.1 cm Longitud
- 152.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 300 L |
| Anchura | 172.8 cm |
| Altura | 152.4 cm |
| Longitud | 394.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1541 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 174 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 107 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 82 cv (61 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 118 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C3 PureTech 82 Feel 60 kW (83 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C3