Cupra Ateca
2.0 TSI 221kW 300CV 4Drive DSG StSp
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 93286482
Precio: 26.990 EUR
Precio financiado: 26.980 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: C
Tipo de pintura:
MET Pintura metalizada
Color de pintura:
F6F6 Gris Rodium (metalizado)
Color de tapicería:
AR Alcantara Negra
Extras:
PG6 Rueda de repuesto minimizada 46cm (18")
PIN Paquete interior negro
PNB BEATS Audio System: 8 altavoces + subwoofer
3GE Plataforma de carga elevada atrás
9VG Sistema de sonido con subwoofer branded
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.1 cm Ancho
- 437.6 cm Longitud
- 160.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 485 L |
| Anchura | 184.1 cm |
| Altura | 160.1 cm |
| Longitud | 437.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2150 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 247 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 168 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 300 cv (224 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total conectable |
Equipamiento de serie Ateca 2.0 TSI 221kW 300CV 4Drive DSG StSp
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CUPRA Ateca