


DS DS3 Crossback
PureTech 73 kW Manual PERFORMANCE LINE
Diauto Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
DIAUTO MOTOR, Tres Generaciones de Empresa Familiar al servicio de nuestros clientes desde 1986.
* ¿Por qué Elegirnos?
- Todos los vehículos se entregan completamente reacondicionados al más mínimo detalle.
- Antes de la entrega, todos los vehículos son revisados en nuestro taller y probados por nosotros mismos.
- El precio de venta lo incluye absolutamente todo.
- Somos un negocio familiar con tres generaciones al mando y 40 años de experiencia, aquí encontrarás confianza, tranquilidad, servicio y asesoramiento.
** ENGLISH SPOKEN **
** Precio de Contado, 15.499 Euros, Todo incluido **
**ATENCIÓN: El precio de 14.499 Euros es sujeto a financiar un mínimo de 12.000 Euros en un mínimo de 6 años.
** Financiación libre en plazo e importe sobre el precio de contado ** (Consultar condiciones)
- Facilitamos la posibilidad de comprar su coche a distancia y transportarlo a un punto de recogida cercano a su domicilio (Península y Baleares)
Vehículo con IVA Deducible para Empresas y Autónomos.
EQUIPAMIENTO:
*Pantalla táctil con Navegador y Full Link.
*Android Auto y Apple Carplay
*Asientos de Cuero Mixtos.
*Espejos plegables eléctricamente.
*Sensor de Parking Delantero y Trasero.
*Sensor de Luces y Sensor de Lluvia.
*Asistente de Cambio de Carril.
*Detector de Señales de Tráfico.
*6 Velocidades.
*Lunas Traseras Tintadas.
*Climatizador.
*Bluetooth con Control por Voz y Llantas de aleación 17".
Transferencia, Garantía e Impuestos incluidos en el precio.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.1 cm Ancho
- 411.8 cm Longitud
- 153.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 350 L |
| Anchura | 179.1 cm |
| Altura | 153.4 cm |
| Longitud | 411.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1650 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 185 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 106 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie DS3 Crossback PureTech 73 kW Manual PERFORMANCE LINE
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DS DS3 Crossback