Fiat 500X
1.3Mjt Lounge 4x2 70kW
Asencio Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Fiat 500X con
Precio total del coche:11.500 €
246,57 €*
TAE:10,94%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 288,72 €
Resto de cuotas: 246,57 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 11.500 €
Descripción del vendedor
Motor: 1.3 MULTIJET 95CV
Cambio: Manual de 5 velocidades
Matriculación: 12/07/2016
Kms: 100501
Precio: 11.500 EUROS
Nacional
EQUIPAMIENTO:
• Tracción delantera
• Pantalla multimedia táctil
• Control de Apps UCONNECT
• Climatizador bizona
• Llantas de aleación de 17
• Sensores traseros de ayuda al aparcamiento
• Selector modos de conducción Auto, Sport y All Weather
• Bola de enganche
• Sistema de arranque Star-Stop
• Volante multifunción
• Bluetooth integrado en volante multifunción
• Espejos retrovisores manuales
• Limitador de velocidad
• Velocidad de crucero
• Elevalunas eléctricos delanteros automáticos de un solo toque y traseros
• USB
• Ordenador de a bordo
Posibilidad de entregar el vehículo a domicilio en cualquier parte de España (Consultar condiciones)
Compramos tu coche y lo aceptamos como parte del pago.
Kilómetros certificados y un año de garantía.
Llámanos y pregunta sin compromiso.
Consultar las condiciones de la oferta.
Anuncio no vinculante. Puede contener errores. Se muestra a título informativo y no contractual.
Estamos en Arcos de la Frontera (Cádiz).
HORARIO:
Lunes a Viernes: 9:00 a 14:00 y 16:00 a 20:30
Sábados: 9:00 a 14:00
ASENCIO Automoción
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.6 cm Ancho
- 424.8 cm Longitud
- 160 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 350 L |
| Anchura | 179.6 cm |
| Altura | 160 cm |
| Longitud | 424.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1820 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 172 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 107 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 500X 1.3Mjt Lounge 4x2 70kW
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT 500X
Precio al contado 11.500,00 €. Precio financiando 11.500,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 60 meses, 1 cuota de 288,72 € y 59 cuotas de 246,57 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 10,94 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 172,50 € (financiada). Intereses 3.163,85 €, Importe Total del Crédito 11.672,50 €, Coste Total del Crédito 3.336,35 €, Importe Total Adeudado 14.836,35 €, Precio Total a Plazos 14.836,35 €. Siendo el día de contratación 24/3/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.