


Fiat Ducato
Fg. Maxi 35 3.0 Natural Power Ex..L T.S.A.
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
FIAT DUCATO 3.0 MAXI NATURAL POWER GNC · INDUSTRIAL · ECO
12.900€ (PRECIO NO INCLUYE IVA)
GESTIÓN DE MATRÍCULA NO INCLUIDO EN EL PRECIO
Contamos con financiación 100x100, SIN ENTRADA.
Cuota aproximada de 209€ MENSUALES
-- Año: 2017 (Matriculado 29/06/2017)
-- Transmisión: Manual
-- Combustible: Gas Natural (GNC) + Gasolina
-- Kilómetros: 88.134 km
-- Potencia: 136 CV
-- Cilindrada: 3.000 cc
-- Color: Gris
-- Etiqueta medioambiental: ECO
EQUIPAMIENTO DESTACADO
-- Motor 3.0 Natural Power (GNC) de 136 CV y 350 Nm
-- Sistema dual GNC + gasolina
-- Autonomía aprox. 400 km en gas + 100 km en gasolina
-- Configuración MAXI para alta carga
-- Chasis reforzado para uso profesional intensivo
-- Gran capacidad de carga sin pérdida de espacio
-- Ideal para reparto urbano y logística
-- Dirección asistida
-- Elevalunas eléctricos
-- Cierre centralizado
-- Control de tracción
-- ESP
-- ABS y servofreno de emergencia
-- Luces diurnas
-- Sistema de seguridad activa
CONDICIONES COMERCIALES
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €. Incluyen tasas de Tráfico, gestoría y tasa de Hacienda.
-- Aceptamos vehículo como parte de pago
-- Entregamos vehículos en toda España
-- Abiertos 365 días al año
-- Más de 1.000 reseñas de nuestros clientes en GOOGLE nos avalan ⚠️
-- Trae tu mecánico y te ofrecemos el elevador para revisión
Furgón profesional ECO, ideal para empresas y autónomos que buscan ahorro en combustible, acceso a zonas restringidas y gran capacidad de carga.
⚠️ Oferta válida salvo error tipográfico ⚠️
Datos técnicos
Dimensiones

- 205 cm Ancho
- 636.3 cm Longitud
- 277.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 205 cm |
| Altura | 277.4 cm |
| Longitud | 636.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 14 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 153 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 234 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 2999 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ducato Fg. Maxi 35 3.0 Natural Power Ex..L T.S.A.
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Ducato