


Fiat Qubo
1.4 Lounge 57 kW (77 CV)
Quadis Marza
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Azul Libertad (metalizado) Pintura metalizada
- Tapizado: Tejido Gris Melange
- Cristales oscurecidos
- Barras longitudinales de techo
- Adhesivos negros en pilar C
- Puerto USB y toma de corriente de 12v
- Protección parcial
- Rueda de repuesto de dimensiones normales
- Climatizador
- Espejos retrovisores exteriores con mando eléctrico y desempañamiento
- Puerta Lateral Deslizante Adicional
- Luz antiniebla
- Sensor de calor
- Llantas aleación
- Mandos En El Volante
- Control Dinámico del vehículo (VDC)
- Airbags laterales delanteros
Otros puntos destacables:
- Concesionario oficial con más de 100 años de experiencia.
- Asesores comerciales certificados.
- Vehículos certificados según los estándares de marca.
- Garantía europea hasta 24 meses.
- Entrega inmediata.
- Kilómetros garantizados.
- Disponibilidad para realizar la prueba del vehículo.
- Asistencia 24 horas con cobertura europea.
- Opción de disponer de vehículo sustitutivo.
- Financiación y Compra flexible a su medida.
- Opción de cambio o devolución hasta 15 días o 1.000 km.
- Aceptamos vehículo a cambio y realizamos la tasación gratuitamente.
- En caso de compra a particular el impuesto de matriculación no está incluido para vehículos industriales
- Certificación del estado de la batería en los vehículos eléctricos.
- Envíos a domicilio en toda la península.
- Servicio de recogida gratuito desde la estación de Castellón.
- ¡La distancia no es excusa, si vienes de una provincia distinta de Castellón, te obsequiamos con una noche de hotel o una comida para dos personas!
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 171.6 cm Ancho
- 386.4 cm Longitud
- 172.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 330 L |
| Anchura | 171.6 cm |
| Altura | 172.1 cm |
| Longitud | 386.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1680 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 155 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 161 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 77 cv (57 kw) |
| Cilindrada | 1368 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 115 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Qubo 1.4 Lounge 57 kW (77 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Qubo