Hyundai i20
1.1CRDI BD Klass
Asencio Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Hyundai I20 con
Precio total del coche:8.900 €
190,83 €*
TAE:10,94%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 223,11 €
Resto de cuotas: 190,83 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 8900 €
Descripción del vendedor
Motor: 1.1 CRDI 75CV
Cambio: Manual de 6 velocidades
Matriculación: 20/12/2016
Kms: 165.295
Precio de contado: 8.900 EUROS
Precio financiado: 8.900 EUROS
Nacional
EQUIPAMIENTO:
• Tracción delantera
• Pantalla multimedia monocolor
• Climatizador manual
• Llantas de acero de 15" con embellecedores
• Sensores traseros de ayuda al aparcamiento
• Control de tracción
• Volante multifunción
• Bluetooth integrado en volante multifunción
• Espejos retrovisores eléctricos
• Limitador de velocidad
• Velocidad de crucero
• Elevalunas eléctricos delanteros y traseros
• USB
Posibilidad de entregar el vehículo a domicilio en cualquier parte de España (Consultar condiciones)
Compramos tu coche y lo aceptamos como parte del pago.
Kilómetros certificados y un año de garantía.
Llámanos y pregunta sin compromiso.
Consultar las condiciones de la oferta.
Anuncio no vinculante. Puede contener errores. Se muestra a título informativo y no contractual.
Estamos en Arcos de la Frontera (Cádiz).
HORARIO:
Lunes a Viernes: 9:00 a 14:00 y 16:00 a 20:30
Sábados: 9:00 a 14:00
ASENCIO Automoción
Datos técnicos
Dimensiones

- 173.4 cm Ancho
- 403.5 cm Longitud
- 147.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 301 L |
| Anchura | 173.4 cm |
| Altura | 147.4 cm |
| Longitud | 403.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1643 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 161 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 16 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 99 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1120 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 184 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie i20 1.1CRDI BD Klass
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI i20
Precio al contado 8.900,00 €. Precio financiando 8.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 60 meses, 1 cuota de 223,11 € y 59 cuotas de 190,83 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 10,94 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 133,50 € (financiada). Intereses 2.448,58 €, Importe Total del Crédito 9.033,50 €, Coste Total del Crédito 2.582,08 €, Importe Total Adeudado 11.482,08 €, Precio Total a Plazos 11.482,08 €. Siendo el día de contratación 24/3/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.