


Hyundai i20
ACTIVE
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nacional – Garantía total 1 año
¡DESDE 199€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este Hyundai i20 Active 1.0 gasolina de 100CV, una unidad nacional en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un utilitario versátil, económico y bien equipado, ideal para el uso diario tanto en ciudad como en carretera. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa pantalla multimedia táctil con Apple CarPlay y Android Auto, conexión Bluetooth, control por voz y volante multifuncional. Incorpora además tomas de 12V, AUX y USB que facilitan la conectividad de dispositivos.
Seguridad y asistencia:
Dispone de sensores de aparcamiento y cámara de asistencia trasera para facilitar las maniobras. Incluye luces automáticas, luz diurna y sistema Start&Stop que mejora la eficiencia y la seguridad en la conducción diaria.
Confort y diseño:
Cuenta con climatizador, control de crucero, retrovisores plegables y regulables eléctricamente y un interior práctico y cómodo. Su diseño Active aporta una estética más robusta y versátil.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
10.990€ Precio sujeto a financiación
11.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
Por qué elegir este Hyundai i20 Active:
Un utilitario económico, fiable y con buen equipamiento, perfecto para quien busca bajo consumo, mantenimiento contenido y practicidad en el día a día.
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 173.4 cm Ancho
- 403.5 cm Longitud
- 147.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 301 L |
| Anchura | 173.4 cm |
| Altura | 147.4 cm |
| Longitud | 403.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1540 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 112 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (63 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 124 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie i20 ACTIVE
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI i20