


Jeep Wrangler
2.8 CRD Black Edition Auto
Nymai Premium Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
++AL DIA DE REVISIONES Y MANTENIMIENTOS++
++EQUIPAMIENTO++
-PAQUETE EXTERIOR CON LLANTAS, ANAGRAMAS, MOLDURAS Y FUNDA RUEDA EN NEGRO
-CRISTALES PRIVACY
-FUNDA DE RUEDA REPUESTO RIGIDA
-PROTECTOR DE CARGA EN MALETERO
-TAPICERIA PIEL COMPLETA
-ASIENTOS DELANTEROS CALEFACTABLES
-SISTEMA MULTIMEDIA CON NAVEGACION
-SISTEMA DE SONIDO PREMIUM "ALPINE" CON SUB WOOFER
-CONTROL DE VELOCIDAD
-TECHOS DESMONTABLES
-SENSOR DE LUCES AUTOMATICO
-ESPEJO INTERIOR ANTI DESLUMBRAMIENTO
✅ Vehículos revisados, garantizados y seleccionados
Todos nuestros vehículos se entregan completamente revisados y con garantía mecánica de 12 meses incluida, ampliable hasta 24 meses.
🔍 Transparencia y confianza
Trabajamos con total transparencia para que compres con tranquilidad y sin sorpresas. Estaremos encantados de enviarte toda la información del vehículo, historial, vídeos detallados o realizar una videollamada en directo para enseñártelo al detalle.
🚗 Aceptamos tu vehículo como parte de pago
Realizamos tasación rápida y transparente.
💳 Financiación a medida
Posibilidad de financiar sin entrada y hasta en 120 meses. Adaptamos la cuota a tus necesidades con las mejores condiciones posibles.
📍 Entrega en toda la península
Podemos entregarte el vehículo en cualquier punto de la península para que no tengas que preocuparte por nada.
📹 Compra desde casa con total seguridad
Solicita una videollamada y te mostraremos el vehículo en directo para que puedas comprobar su estado real con total confianza.
⭐ Más de 12 años de experiencia
Llevamos más de una década dedicados al sector del automóvil, ofreciendo vehículos seleccionados y un trato cercano y profesional.
🚘 Servicio “Coche a la Carta”
¿No encuentras la unidad que buscas? Te ayudamos a encontrar el vehículo ideal bajo pedido, adaptándonos a tus preferencias y presupuesto.
📅 Atención personalizada con cita previa
Puedes solicitar cita previa para recibir una atención más personalizada y dedicada.
🏢 Más de 100 vehículos en stock
Disponemos de una amplia selección de vehículos revisados y garantizados en nuestras instalaciones de más de 1.600 m² dedicadas exclusivamente a vehículos premium.
🤝 Nuestra reputación, nuestra mejor garantía
La confianza y satisfacción de nuestros clientes durante todos estos años son nuestro mejor aval y el motivo por el que seguimos creciendo día a día.
📞 Contacta con nosotros sin compromiso y estaremos encantados de ayudarte.
*El equipamiento, precios e imágenes pueden contener errores tipográficos y no tienen carácter contractual.*
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.7 cm Ancho
- 475.1 cm Longitud
- 180 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 498 L |
| Anchura | 187.7 cm |
| Altura | 180 cm |
| Longitud | 475.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2585 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 172 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 230 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 200 cv (149 kw) |
| Cilindrada | 2776 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 460 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total conectable |
Equipamiento de serie Wrangler 2.8 CRD Black Edition Auto
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este JEEP Wrangler
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.