


Land Rover Defender
110 5.0 V8 AWD Aut. 525
Adventure Center
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
DEFENDER 110 5.0 V8 525cv AWD AUTOMÁTICO. Con sólo 27.362 Kms!!
EQUIPAMIENTO EXTRA:
Llantas de aleación de 22" con 5 radios - Style 5098 en Gloss Black
Extended Black Exterior Pack
Nevera en la guantera central
Enganche de remolque eléctrico
Pintura metalizada
P.V.P.: 172.500€
Precio de la Oferta: 107.900€
*GARANTÍA Y ASISTENCIA EN CARRETERA: 2 Años sin límite de kilometraje.
(Anuncio no contractual, puede contener errores)
Datos técnicos
Dimensiones

- 200.8 cm Ancho
- 475.8 cm Longitud
- 196.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 786 L |
| Anchura | 200.8 cm |
| Altura | 196.7 cm |
| Longitud | 475.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2970 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 240 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 525 cv (391 kw) |
| Cilindrada | 4999 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 625 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Defender 110 5.0 V8 AWD Aut. 525
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Defender