Land Rover Range Rover Evoque
2.0L TD4 180CV 4x4 SE Auto
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 87285158
Precio: 15.990 EUR
Precio financiado: 15.990 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: C
Tipo de pintura:
024AZ Pintura metálica
Color de pintura:
1AB Corris Grey (metalizado)
Color de tapicería:
TIF Ebony Grained Leather
Extras:
029NZ Rueda de repuesto temporal de acero 18"
029XS Llantas de aleación de 18" acabado - Style 706 "Sparkle Silver" Cobra
030NT Cambio inteligente de luces cortas a largas
032CV Guarnecido interior del techo Ivory Morzine
041CX Techo Panorámico (incl. Panel interior eléctrico)
064AP Luces antiniebla delanteras
064BV Lavafaros
064CW Faros delanteros Xenon con línea LED
067BN Sensor de polución
086FA Cámara trasera de marcha atrás para ayuda al aparcamiento
086HA Asistencia al aparcamiento en línea y batería
088AL Salidas traseras de aire del climatizador
Datos técnicos
Dimensiones

- 209 cm Ancho
- 437.1 cm Longitud
- 166 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 575 L |
| Anchura | 209 cm |
| Altura | 166 cm |
| Longitud | 437.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2375 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 195 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 134 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 180 cv (134 kw) |
| Cilindrada | 1999 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 430 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Range Rover Evoque 2.0L TD4 180CV 4x4 SE Auto
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Evoque