Mazda CX-5
2.0 G 121kW 165CV 2WD Evolution
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
SE NECESITA CITA PREVIA
Ref. 88979501
Precio: 18.990 EUR
Precio financiado: 18.980 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: C
Tipo de pintura:
MG Pintura Machine Gray
Color de pintura:
46G Machine Gray M (metalizado)
Color de tapicería:
TR1 Tela Negro
Extras:
NAV Sistema de navegación: Cartas-navegación
26803 Airbag conductor/acompañante
25072 Pack Smartphone-Integración (Apple CarPlay y Android Auto)
39587 Around view monitor (360° vista del entorno)
70603 Asistente a la conducción: Asistente de subidas (HLA)
41159 Asistente a la conducción: Asistente del tráfico transversal Parte trasera (Rear Cross Traffic Alert)
15497 Asistente a la conducción: Control de cambio de carril Plus
70516 Control de estabilidad ESP G-Vectoring Control
40801 Asistente de conducción
40969 Asistente de conducción con reconocimiento de peatones
18680 Asistente a la conducción: Reconocimiento de señales de tráfico
25800 Ayuda aparcamiento delante y detrás
75205 Caja de cambios 6-marchas
29002 Climatizador automático 2-zonas
26708 Control de crucero Dinámico (Tempomat)
70100 Control de estabilidad Dinámico (DSC)
24810 Dispositivo manos libres con voice-control y bluetooth
40307 Distribuidor eléctrónico de frenada (EBD)
48203 Llantas de aleación 17" pulgadas
25903 Sistema de control de presión de neumáticos
24792 Sistema de control por voz, ampliado
26712 Sistema limitador de velocidad (Automatic Speed Limiter, ASL)
33303 Soporte lumbar Asiento delante izquierda
69000 Volante con multifunción
Datos técnicos
Dimensiones

- 184 cm Ancho
- 455 cm Longitud
- 167.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 477 L |
| Anchura | 184 cm |
| Altura | 167.5 cm |
| Longitud | 455 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 56 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2020 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 201 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 146 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 165 cv (123 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 213 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie CX-5 2.0 G 121kW 165CV 2WD Evolution
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA CX-5