


Mazda Mazda6
Sportive CRTD 2.0 16v 136 CV
GARANTÍA
Precio de venta
4.999 €Inmocoches
1 AÑO
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
Disponible Mazda 6 2.0 CRTD Sportive 136 CV, una berlina muy cómoda para viajar, con motor diésel fiable y buen equipamiento.
🔹 Año: 2005
🔹 Motor: 2.0 CRTD – 136 CV
🔹 Cambio: Manual
🔹 Propietarios: Único propietario anterior
✔️ Motor diésel fiable
✔️ Muy cómodo para viajes largos
✔️ Buen equipamiento versión Sportive
✔️ Amplio maletero
✔️ Unidad de único propietario
Un coche muy equilibrado, ideal para quien busca comodidad, espacio y fiabilidad a buen precio.
🎉 20º ANIVERSARIO DE INMOCOCHES 🎉
20 años ofreciendo confianza y profesionalidad.
✅ VEHÍCULO TOTALMENTE REVISADO
✅ TRANSFERIDO A TU NOMBRE
✅ GARANTÍA INCLUIDA
🚗 COCHE DE CORTESÍA DISPONIBLE
En caso de avería fortuita durante el periodo de garantía.
📍 Dirección:
Carretera de Fuengirola a Mijas km 2,6
29650 Mijas (Málaga)
📞 Teléfono: 648 78 17 28
🔑 INMOCOCHES – Vehículos seleccionados y revisados 🚗
🔹 Año: 2005
🔹 Motor: 2.0 CRTD – 136 CV
🔹 Cambio: Manual
🔹 Propietarios: Único propietario anterior
✔️ Motor diésel fiable
✔️ Muy cómodo para viajes largos
✔️ Buen equipamiento versión Sportive
✔️ Amplio maletero
✔️ Unidad de único propietario
Un coche muy equilibrado, ideal para quien busca comodidad, espacio y fiabilidad a buen precio.
🎉 20º ANIVERSARIO DE INMOCOCHES 🎉
20 años ofreciendo confianza y profesionalidad.
✅ VEHÍCULO TOTALMENTE REVISADO
✅ TRANSFERIDO A TU NOMBRE
✅ GARANTÍA INCLUIDA
🚗 COCHE DE CORTESÍA DISPONIBLE
En caso de avería fortuita durante el periodo de garantía.
📍 Dirección:
Carretera de Fuengirola a Mijas km 2,6
29650 Mijas (Málaga)
📞 Teléfono: 648 78 17 28
🔑 INMOCOCHES – Vehículos seleccionados y revisados 🚗
Datos técnicos
Dimensiones

- 178 cm Ancho
- 467 cm Longitud
- 143.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 500 L |
| Anchura | 178 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Longitud | 467 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 64 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1815 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 165 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (107 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 360 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mazda6 Sportive CRTD 2.0 16v 136 CV
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA Mazda6
MAZDA Mazda6 de segunda mano por provincias
ÁlavaAlbaceteAlicanteAlmeríaAsturiasÁvilaBadajozBalearesBarcelonaBurgosCáceresCádizCantabriaCastellónCiudad RealCórdobaCoruña, ACuencaGironaGranadaGuadalajaraGuipúzcoaHuelvaHuescaJaénLeónLleidaLugoMadridMálagaMurciaNavarraOurensePalenciaPontevedraRioja, LaSalamancaSegoviaSevillaSoriaTarragonaTeruelToledoValenciaValladolidVizcayaZamoraZaragoza
MAZDA Mazda6 de segunda mano por ciudades
Todos los modelos de MAZDA en Málaga
Recomendaciones personalizadas para MAZDA Mazda6
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche