Mini Mini
COOPER SE
Auto Barat
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
• Motor: Eléctrico, ofreciendo una conducción silenciosa y eficiente.
• Transmisión: Automática, para una experiencia de manejo cómoda y sin complicaciones.
• Tracción: Delantera, asegurando estabilidad y control en diversas condiciones.
Este MINI cuenta con un atractivo diseño exterior en un elegante British Racing Green IV, que no pasa desapercibido. Su interior, con el exclusivo cuero Cross Punch y un estilo MINI Electric, refleja la atención al detalle y la calidad que caracteriza a la marca.
• Puertas: 3, ideal para quienes buscan un coche práctico y urbano.
• Garantía: 12 meses, brindando tranquilidad en su compra.
• Ubicación: Zaragoza, listo para ser tu compañero de aventuras.
Además, ofrecemos opciones de financiación para facilitar tu adquisición. No dejes pasar la oportunidad de conducir un coche que no solo es divertido, sino también respetuoso con el medio ambiente. Visítanos en Auto Barat y descubre todo lo que este MINI MINI COOPER SE tiene para ofrecerte. ¡Te esperamos!
Datos técnicos
Dimensiones

- 172.7 cm Ancho
- 385 cm Longitud
- 141.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 211 L |
| Anchura | 172.7 cm |
| Altura | 141.4 cm |
| Longitud | 385 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1655 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 233 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 122 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 184 cv (143 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 280 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mini COOPER SE
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MINI Mini