


Mini Mini
John Cooper Works 170 kW (231 CV)
Quadis LandMotors
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Midnight Black II Midnight Black II metalizada
- Tapizado: Dinamica/cuero Carbon Black Combinación Dinamica/cuero Carbon Black
- 18", Circuit Spoke JCW 2 tonos con funcionamiento en caso de avería
- Chasis adaptativo
- Neumáticos con funcionamiento en caso de avería
- Paquete de retrovisores exteriores
- Piano Black Exterieur
- Acristalamiento de protección solar
- Alfombrillas de velours
- Retrovisor interior, con ajuste automático anti-deslumbramiento
- Sistema de fijación para asiento infantil ISOFIX
- Paquete de compartimentos
- Calefacción de los asientos delanteros
- Luz de ambiente
- Control de crucero activo
- Información del tráfico en tiempo real
- Preparación para Apple CarPlay
- Sistema de navegación MINI
- Acabado John Cooper Works
- MINI Connected XL
- Retrovisores exteriores en Chili Red
- Reposabrazos delante
- Modos de conducción
- Sensor de lluvia
- Ar condicionado automático
- Paquete luces interiores
- Emergency Call
- Connected Drive Services
- Remote Services
- Radio MINI Visual Boost
- Mini Connected
- Supresión color Fluor en Fluor Edition
Otros puntos destacables:
QUADIS LANDMOTORS CONCESIONARIO OFICIAL LAND ROVER
- Compromiso Jaguar Land Rover APPROVED
- Garantía mínima de 24 meses sin límite de kms
- Asistencia en carretera 24/7 durante 24 mesess
Vehículos certificados con:
· Historial del vehículo y mantenimiento
· Inspección previa de 165 puntos
· Posibilidad de prueba
· Disponibilidad inmediata
· Financiación a medida
- Aceptamos su vehículo como parte de pago
- Entregas a domicilio en toda la península y Baleares.
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
WE SPEAK ENGLISH.
Datos técnicos
Dimensiones

- 172.7 cm Ancho
- 387.4 cm Longitud
- 141.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 211 L |
| Anchura | 172.7 cm |
| Altura | 141.4 cm |
| Longitud | 387.4 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1685 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 246 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 161 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 231 cv (172 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mini John Cooper Works 170 kW (231 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MINI Mini