


Mini Mini Countryman
Cooper
Love Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Mini Mini Countryman con
Precio total del coche:18.900 €
320,95 €*
TAE:11,32%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 385,91 €
Resto de cuotas: 320,95 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 18.900 €
Descripción del vendedor
El MINI Countryman Cooper Automático 136 CV es un SUV compacto de gasolina con cambio automático que combina diseño distintivo y confort. Su motor de 136 CV ofrece una conducción suave y ágil, mientras que el techo panorámico aporta luminosidad y mayor sensación de espacio en el interior. Destaca por su equipamiento en tecnología y seguridad, siendo una opción práctica y atractiva para el uso diario.
Equipamiento destacado:
- Etiqueta C.
- Techo panorámico.
- Llantas de aleación.
- Sensores traseros.
- Volante multifunción.
- Pantalla multifunción.
- Bluetooth.
Lovecars es una empresa de compra-venta de vehículos seminuevos nacida en el año 1997 en Galicia con más de 25 años de experiencia. Convirtiéndose en una referencia del sector en Galicia.
Disponemos de más de 400 vehículos en stock entre coches y furgonetas industriales en 5.000m2. de exposición.
- Posibilidad de entregar su antiguo vehículo como parte de pago. ¡¡¡¡ MÁXIMA TASACION GARANTIZADA !!!!!.
- Garantía Premium de 1 año, con posibilidad de ampliar hasta los 4 años.
- Vehículos totalmente revisados por nuestros profesionales.
- Le ofrecemos las mejores opciones de financiación.
- Vehículos con certificado de no siniestralidad.
- Envío a domicilio 100% garantizado.
- IVA incluido en el precio.
- El precio no incluye gastos de gestión (290€).
- Conoce la valoración de nuestros clientes: Google (4.5/5) - Trustedshops. (4.83/5 - Excelente)
Contáctenos hoy mismo para obtener más información sobre este increíble vehículo. ¡Nuestro equipo de ventas estará encantado de asesorarle personalmente!
HORARIO COMERCIAL:
- De lunes a viernes 9.30h a 14.00h Y 16.00h A 20.30h.
- Sábados de 10h a 14.00h.
(Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual, para más información contacte con nuestro departamento comercial.)
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.2 cm Ancho
- 429.9 cm Longitud
- 155.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 450 L |
| Anchura | 182.2 cm |
| Altura | 155.7 cm |
| Longitud | 429.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2030 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 208 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 111 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 330 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mini Countryman Cooper
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MINI Mini Countryman
Precio al contado 18.900,00 €. Precio financiando 18.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 385,91 € y 83 cuotas de 320,95 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,32 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 283,50 € (financiada). Intereses 7.841,26 €, Importe Total del Crédito 19.183,50 €, Coste Total del Crédito 8.124,76 €, Importe Total Adeudado 27.024,76 €, Precio Total a Plazos 27.024,76 €. Siendo el día de contratación 27/3/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.