


Mitsubishi L200
2.2DI-D Doble Cabina 6AT M-PRO
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
MITSUBISHI L200
con
Precio total del coche19.800 €
Tu cuota mensual337,46 €*
TAE:11,34% TIN:9,85%
Importe a financiar18.265,50 €
Comisión de apertura2,50%
Descripción del vendedor
Volante multifunción
Palanca de cambios en el volante
Palanca de cambios forrada en cuero
Acceso sin llave
Arranque del motor sin llave
Sensor de lluvia
Elevalunas delanteros eléctricos
Elevalunas traseros eléctricos
Llantas traseras tintadas
Limpiaparabrisas
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.5 cm Ancho
- 522.5 cm Longitud
- 178 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 181.5 cm |
| Altura | 178 cm |
| Longitud | 522.5 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3010 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 171 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 203 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 2268 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción total conectable |
Equipamiento de serie L200 2.2DI-D Doble Cabina 6AT M-PRO
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MITSUBISHI L200