


Mitsubishi L200
CC 220 DID MPro
Ankara Motor / Grupo Paredes
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Te presentamos esta unidad de MITSUBHISI L200 en estado de reestreno
Unidad de procedencia nacional de un único propietario con IVA deducible
Entre los detalles más relevantes de nuestra unidad, destacamos....
-Tracción 4x4 con reductora: Sistema Super Select para máxima tracción en cualquier terreno.
-Persiana rígida enrollable (Roll Cover): En acabado negro mate, con cerradura de seguridad para proteger la carga.
-Climatizador automático bi-zona
-Volante de piel multifunción.
-Control de velocidad de crucero y limitador.
-Asistente de arranque en pendiente y control de balanceo de remolque.
-Estriberas laterales de serie y llantas de aleación.
Fecha de matriculación Enero 2022
Vehículo certificado por técnico especializado, acreditando la ausencia de daños estructurales y su kilometraje.
Precio financiando la totalidad del importe del vehículo con nosotros, consulta con nuestros asesores otras opciones.
Gastos de gestión documental y preentrega: 300€.
Aceptamos tu coche como parte del pago. Premiamos los vehículos mejor cuidados.
Wallscar Multimarca, concesionario de vehículos y filial de Grupo Paredes Automoción, empresa con más de 30 años de experiencia en el sector automovilístico. Amplio stock con coches de KM0, coches de ocasión, coches de segunda mano y vehículos industriales.
Somos concesionarios oficiales Volvo, KGM y EVO. Contamos con talleres oficiales Volvo, KGM, Alfa Romeo, Jeep, Fiat, Fiat Pro y Abarth.
Este vehículo cuenta con el Certificado de Calidad Wallscar Premium: Hasta tres años de garantía*, garantía de recompra, garantía de no siniestralidad y garantía de óptimo estado.
Visita nuestra web, wallscar.es, para una visión 360º interior y exterior de este vehículo o para tasar tu coche online. Vende tu coche en Wallscar y obtén la máxima valoración.
Descubre nuestra gama Lynk & Co. Unidades de Lynk & Co 01 de segunda mano con muy pocos kilómetros. Somos concesionario especializado en Lynk & Co.
Este anuncio no es vinculante y puede contener errores. Se muestra a título informativo y no contractual. Oferta y disponibilidad válida salvo error tipográfico. Consulte a nuestro equipo comercial la información relativa al modelo, precio y características técnicas.
Wallscar Multimarca, tu concesionario de vehículos de ocasión en Alicante y Elche.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.5 cm Ancho
- 530.5 cm Longitud
- 178 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 181.5 cm |
| Altura | 178 cm |
| Longitud | 530.5 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3110 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 171 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 206 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 2268 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción total conectable |
Equipamiento de serie L200 CC 220 DID MPro
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MITSUBISHI L200