


Mitsubishi Montero
3.2 DID Intense
GARANTÍA
Precio de venta
12.990 €Comellas Auto
1 AÑO
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
MITSUBISHI MONTERO 3.2 DI-D INTENSE 3P – 2005
Vehículo de un solo propietario.
Mantenimiento completamente al día.
Funciona perfectamente, tanto de motor como de transmisión.
Interior y interior en buen estado, bien conservado.
Información general
• Mitsubishi Montero
• Versión: 3.2 DI-D
• Año: 2005
• Kilómetros: 310.000 km
• Motor: 3.2 DI-D (4M41)
• Potencia: 160 CV
• Cambio: Manual
• Tracción: 4x4 Super Select
• Carrocería: 3 puertas
Equipamiento destacado
• Sistema Super Select 4WD (2H / 4H / 4HLc / 4LLc)
• Bola de remolque
• Barras de techo
• Aire acondicionado
• Radio CD original
• Elevalunas eléctricos
• Cierre centralizado
• Dirección asistida
• Airbags
• Llantas de aleación
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores de inserción, se muestra a título informativo y no contractual.
Vehículo de un solo propietario.
Mantenimiento completamente al día.
Funciona perfectamente, tanto de motor como de transmisión.
Interior y interior en buen estado, bien conservado.
Información general
• Mitsubishi Montero
• Versión: 3.2 DI-D
• Año: 2005
• Kilómetros: 310.000 km
• Motor: 3.2 DI-D (4M41)
• Potencia: 160 CV
• Cambio: Manual
• Tracción: 4x4 Super Select
• Carrocería: 3 puertas
Equipamiento destacado
• Sistema Super Select 4WD (2H / 4H / 4HLc / 4LLc)
• Bola de remolque
• Barras de techo
• Aire acondicionado
• Radio CD original
• Elevalunas eléctricos
• Cierre centralizado
• Dirección asistida
• Airbags
• Llantas de aleación
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores de inserción, se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.5 cm Ancho
- 431.5 cm Longitud
- 184.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 189.5 cm |
| Altura | 184.5 cm |
| Longitud | 431.5 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 71 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2510 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Consumo mixto | 9 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 319 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 160 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 3200 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 373 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Montero 3.2 DID Intense
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MITSUBISHI Montero
MITSUBISHI Montero de segunda mano por provincias
Todos los modelos de MITSUBISHI en Barcelona
Modelos rivales en segunda mano de MITSUBISHI Montero
Recomendaciones personalizadas para MITSUBISHI Montero
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche