


Mitsubishi Outlander
220 DID MOTION 2WD
381,76 €/mes*
Mezquita Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descubre la mejor forma de financiar tu Mitsubishi Outlander con
Precio total del coche:14.900 €
381,76 €*
TAE:11,10%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 400,70 €
Resto de cuotas: 381,76 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 14.900 €
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 465.5 cm Longitud
- 168 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 168 cm |
| Longitud | 465.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2260 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 134 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 2268 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 380 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Outlander 220 DID MOTION 2WD
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MITSUBISHI Outlander
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 16.900,00 €. Precio financiando 14.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 48 meses, 1 cuota de 400,70 € y 47 cuotas de 381,76 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 11,10 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 223,50 € (financiada). Intereses 3.219,92 €, Importe Total del Crédito 15.123,50 €, Coste Total del Crédito 3.443,42 €, Importe Total Adeudado 18.343,42 €, Precio Total a Plazos 18.343,42 €. Siendo el día de contratación 1/4/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 30/04/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.