


Mitsubishi Space Star
120 MPI Kaiteki
Diauto Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
* ¿Por qué Elegirnos?
- Todos los vehículos se entregan completamente reacondicionados al más mínimo detalle.
- Antes de la entrega, todos los vehículos son revisados en nuestro taller y probados por nosotros mismos.
- El precio de venta lo incluye absolutamente todo.
- Somos un negocio familiar con tres generaciones al mando y 40 años de experiencia, aquí encontrarás confianza, tranquilidad, servicio y asesoramiento.
** ENGLISH SPOKEN **
** Precio de Contado, 10.899 Euros, Todo incluido **
**ATENCIÓN: El precio de 9.899 Euros es sujeto a financiar la totalidad del importe en un mínimo de 6 años.
** Financiación libre en plazo e importe sobre el precio de contado ** (Consultar condiciones)
- Facilitamos la posibilidad de comprar su coche a distancia y transportarlo a un punto de recogida cercano a su domicilio (Península y Baleares)
Vehículo Procedente de un Único dueño Particular, Revisado y Garantizado.
EQUIPAMIENTO:
*Pantalla táctil con Full Link.
*Android Auto y Apple Carplay
*Apertura y Arranque sin Llave.
*Asientos de cuero mixtos.
*Sensor de Luces y Sensor de Lluvia.
*Lunas Traseras Tintadas.
*Climatizador.
*Bluetooth y Llantas de aleación 15".
Transferencia, Garantía e Impuestos incluidos en el precio.
Datos técnicos
Dimensiones

- 166.5 cm Ancho
- 384.5 cm Longitud
- 150.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 209 L |
| Anchura | 166.5 cm |
| Altura | 150.5 cm |
| Longitud | 384.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1340 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 108 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 71 cv (53 kw) |
| Cilindrada | 1193 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 106 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Space Star 120 MPI Kaiteki
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MITSUBISHI Space Star