


Peugeot 308
SW 1.2 PureTech 130 S&S Style
GARANTÍA
Al contado
9.900 €Financiando
8.900 €Automocion Agromotor (Garaje Moderno) FS
Descripción del vendedor
EQUIPAMIENTOS:
Luces de freno, luces intermitentes laterales, Luces de día y Luces traseras con tecnología LED
Portaequipajes longitudinal en el techo en Cromados/Plateados
Sensores de aparcamiento traseros con radar
Volante multi-función revestido de cuero ajustable en altura y en profundidad
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.4 cm Ancho
- 458.5 cm Longitud
- 146 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 610 L |
| Anchura | 180.4 cm |
| Altura | 146 cm |
| Longitud | 458.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1840 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 106 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 308 SW 1.2 PureTech 130 S&S Style
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 308
PEUGEOT 308 de segunda mano por provincias
ÁlavaAlbaceteAlicanteAlmeríaAsturiasÁvilaBadajozBalearesBarcelonaBurgosCáceresCádizCantabriaCastellónCiudad RealCórdobaCoruña, ACuencaGironaGranadaGuadalajaraGuipúzcoaHuelvaHuescaJaénLeónLleidaLugoMadridMálagaMurciaNavarraOurensePalenciaPalmas, LasPontevedraRioja, LaSalamancaSegoviaSevillaSoriaTarragonaTenerifeTeruelToledoValenciaValladolidVizcayaZamoraZaragoza
PEUGEOT 308 de segunda mano por ciudades
Todos los modelos de PEUGEOT en Álava
Modelos rivales en segunda mano de PEUGEOT 308
Recomendaciones personalizadas para PEUGEOT 308
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche
