


Peugeot Partner
Origin Furgón 1.6HDI 600
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Precio: 3.200 €
Motor: Diésel (Etiqueta B)
Kilómetros: 380.000 km
Año: 2009
Estado: Bueno (Uso particular, nunca carga)
Mantenimiento: Al día. Última revisión en noviembre 2025.
ITV: En vigor
Ruedas: Neumáticos al 90%.
Equipamiento: Aire acondicionado y Radio Bluetooth.
Siempre en garaje. Fiable y de bajo consumo. Chapa con leves roces de uso e interior muy limpio. Permiso de circulación en vigor.
No se aceptan cambios. Cambio de nombre a cargo del comprador.
Solo gente realmente interesada.
Datos técnicos
Dimensiones

- 172.4 cm Ancho
- 413.7 cm Longitud
- 179.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 172.4 cm |
| Altura | 179.6 cm |
| Longitud | 413.7 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1730 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 150 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 143 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 170 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Partner Origin Furgón 1.6HDI 600
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT Partner