


Porsche Cayenne
Diesel -
Autos Jose Miguel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Chollo!! está precioso, Nacional, Cambio automático, Asientos de piel beige con regulación eléctrica, tracción total, lunas oscurecidas, Volante multifunción, llantas, sensor aparcamiento delantero y trasero, climatizador, suspensión neumática, doble salida escape, Xenon, apoyabrazos delantero central, antinieblas, pantalla multimedia, ESP, dirección asistida, elevalunas, espejos electricos, color marrón metalizado, 240 CV, ordenador de a bordo, ABS, cierre centralizado.
En buen estado de mecánica, de exterior e interior.
Se entrega con una revisión general, i. t. v. al día y cambiado el aceite + filtros.
Transferencia y 12 meses de garantía incluidas en el precio.
Disfruta de un Todocamino de lujo, totalmente revisado y por un precio espectacular.
No dudes en ponerte en contacto con nosotros. Pruébalo!! Autos José Miguel, Garantía y Calidad. Lo mejor para sus clientes.
AVISO. Los datos de los anuncios están revisados pero pueden contener errores, por lo que NO tienen carácter de contrato
Datos técnicos
Dimensiones

- 192.8 cm Ancho
- 479.8 cm Longitud
- 169.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 540 L |
| Anchura | 192.8 cm |
| Altura | 169.9 cm |
| Longitud | 479.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 100 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3015 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 214 km/h |
| Consumo mixto | 9 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 244 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 240 cv (179 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 550 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Cayenne Diesel -
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Cayenne