


Porsche Cayenne
S Diesel
1.208,65 €/mes*
Auto Select Edition
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descubre la mejor forma de financiar tu Porsche Cayenne con
Precio total del coche:26.000 €
1.208,65 €*
TAE:11,31%TIN:9,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 1238,57 €
Resto de cuotas: 1208,65 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 26.000 €
Descripción del vendedor
ESTE MODELO, ES EL QUE LLEVA EL MOTOR GORDO !!!
Vehículo muy bien cuidado.
Se entrega revisado. – 2 Llaves
Equipamiento:
. Techo panorámico
. Asientos eléctricos calefactables y ventilados
. Interior en cuero
. Sistema de navegación
. Apple CarPlay
. Suspensión neumática
. Faros LED
. Llantas 19” originales
. Sensores de aparcamiento y cámara
. Tracción total (PTM) (embraque multidisco controlado electrónicamente)
. Asientos parcialmente de cuero
. Volante de cuero
Asientos delanteros eléctricos (8 posiciones)
. Cambio Tiptronic en volante
. Asistente de faros
. Control de velocidad
. Climatizador de dos zonas
. Retrovisores exteriores termicos
. Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
. Sensor de lluvia
. Freno de estacionamiento eléctrico
. Faros antiniebla
. Faros de xenón
. Luces de freno adaptativas
. Luz diurna
. Mando de apertura a distancia
¡ Tú nuevo coche te espera en Auto Select Edition !
Financiación 100% hasta 10 años, sin entrada (con vehículo semi-nuevos)
Vehículo de + 15 años, no se pueden financiar
¡VEN A PROBARLO! Te esperamos en nuestro Showroom
Para más información consulte a nuestro Dep. Comercial
Todos los vehículos se entregan revisados
Garantía: 12 meses (vehículos comerciales 6 meses)
. Cambio de nombre incluido en el precio.
. Posibilidad de aceptar vehículo como parte de pago. (Previa tasación)
. Posibilidad de transporte a cualquier punto de España. (Consultar precio de entrega)
TIENDA:
C/ Ronda Sud, 7 · Pol. Ind. Recinte Firal 1· 17600 Figueres (Girona)
Nuestro horario: Lunes a Viernes
10:00 a 13:00 h. (Todo el año)
16:00 a 20:00 h. (Junio hasta setiembre)
15:00 a 19:00 h. (Resto del año)
Sábados : 10:00 a 14:00 h. (Todo el año)
. Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.9 cm Ancho
- 484.6 cm Longitud
- 169.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 670 L |
| Anchura | 193.9 cm |
| Altura | 169.9 cm |
| Longitud | 484.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2935 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 252 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 218 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 382 cv (285 kw) |
| Cilindrada | 4134 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 850 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Cayenne S Diesel
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Cayenne
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 26.900,00 €. Precio financiando 26.000,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 24 meses, 1 cuota de 1.238,57 € y 23 cuotas de 1.208,65 €, Tipo Deudor Fijo 9,25 %, T.A.E. 11,31 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 390,00 € (financiada). Intereses 2.647,52 €, Importe Total del Crédito 26.390,00 €, Coste Total del Crédito 3.037,52 €, Importe Total Adeudado 29.037,52 €, Precio Total a Plazos 29.037,52 €. Siendo el día de contratación 13/3/2026 y primer pago el 15/4/2026 . Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.