


Porsche Cayenne
4.8 S Tiptronic
Nymai Premium Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
++REVISION GENERAL, MANTENIMIENTOS AL DIA Y 4 NEUMATICOS RECIEN SUSTITUIDOS ++
++EQUIPAMINTO++
-LLANTAS 21" MODELO
-TECHO PANORAMICO ELETRICO
-FAROS PDLS+
-DOBLE ACRISTALAMIENTO
-SISTEMA CIERRE PUERTAS "SOFT CLOSE"
-PORTON CON APERTURA ELECTRICA
-CAMARA VISION TRASERA
-ASIENTOS MULTI REGULACION MODELO "TURBO"
-ASIENTOS DELANTEROS CON MEMORIAS
-ASIENTOS DELANTEROS CALEFACTABLES Y VENTILADOS
-CLIMATIZADOR 4 ZONAS
-ASIENTOS TRASEROS CALEFACTABLES
-SPORT CHRONO CON FUNCION BRUJULA
-AMPLIACION DE PIEL EN SALPICADERO Y PUERTAS
-SISTEMA DE SONIDO PREMIUM "BOSE"
-VOLANTE DEPORTIVO ALUMINIO
-CONTROL DE CRUCERO
-SISTEMA MULTIMEDIA PCM
//GARANTIA 12 MESES INCLUIDA, AMPLIABLE A 24 MESES CON COBERTURAS PREMIUM A PETICION DE CLIENTE, COSTE NO INCLUIDO, CONSULTAR OPCIONES Y COBERTURAS//
//ACEPTAMOS VEHICULO COMO PARTE DE PAGO//
//VEHICULO FINANCIABLE SIN ENTRADA HASTA 120 CUOTAS, CONSULTE CONDICIONES GENERALES Y IMPORTE MENSUAL AL TIEMPO QUE NECESITE CON LAS MEJORES CONDICIONES//
//POSIBILIDAD DE ENTREGARLE EL VEHICULO A DOMICILIO EN CUALQUIER PUNTO DE LA PENINSULA//
//SOLICITE VIDEO LLAMADA PARA COMPROBAR EN DIRECTO EL ESTADO DE TODOS NUESTROS VEHICULOS//
VISITENOS DISPONEMOS DE MAS DE 90 VEHICULOS EN STOCK, TODOS REVISADOS Y GARANTIZADOS.
PARA MAS INFORMACIÓN NO DUDEN EN CONTACTAR CON NOSOTROS. EL EQUIPAMIENTO, LOS PRECIOS Y LAS IMAGENES CARECEN DE VALOR CONTRACTUAL, PUDIENDO EXISTIR ALGUN ERROR TIPOGRAFICO. CONSULTE CON NUESTROS ASESORES PARA CONCRETAR LA INFORMACION AQUI MOSTRADA
NUEVAS INSTALACIONES CON MAS DE 1600 M2 DE EXPOSICION EXCLUSIVA DE VEHICULOS PREMIUM
Datos técnicos
Dimensiones

- 192.8 cm Ancho
- 479.8 cm Longitud
- 169.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 540 L |
| Anchura | 192.8 cm |
| Altura | 169.9 cm |
| Longitud | 479.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 100 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3080 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 252 km/h |
| Consumo mixto | 13 L |
| Consumo urbano | 22 L |
| Consumo extraurbano | 10 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 329 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 400 cv (287 kw) |
| Cilindrada | 4806 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 500 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Cayenne 4.8 S Tiptronic
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Cayenne