


Porsche Cayenne
S
Nymai Premium Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
//DESCUENTO DE HASTA 1500€ PARA PERSONAS CON MINUSVALIA O FAMILIA NUMEROSA//
++SE ENTREGA CON MANTENIMIENTOS AL DIA Y REVISION GENERAL++
--EQUIPAMIENTO--
-LLANTAS 20" LE MANS
-TECHO SOLAR ELECTRICO PANORAMICO
-PORTON CON APERTURA ELECTRICA
-FAROS PDLS
-ASISTENTE DE APARCAMIENTO DEL Y TRASERO
-CAMARA DE VISION TRASERA
-CONTROL DE CRUCERO ADAPTATIVO CON CONTROL DE DISTANCIA
-SUSPENSION NEUMATICA PASM ADAPTATIVA
-TAPICERIA CUERO NEGRO
-ASIENTOS DELANTEROS CALEFACTABLES
-ASIENTOS DELANTEROS CON. MEMORIAS
-LOGO "PORSCHE" EN CABECEROS DELANTEROS
-SISTEMA DE SONIDO PREMIUM "BOSE"
-PIEL AMPLIADA EN SALPICADERO Y PUERTAS
-ASISTENTE ANGULO MUERTO EN RETROVISORES
-UMBRALES PUERTA ILUMINADOS
-TAPICERIA Y MONTANTES EN "ALCANTARA" NEGRO
-ENGANCHE DE REMOLQUE ELECTRICO INVISIBLE
/GARANTIA MECANICA 12 MESES, AMPLIABLE A 24 MESES A PETICION DE CLIENTE, COSTE NO INCLUIDO, CONSULTAR OPCIONES Y COBERTURAS//
//ACEPTAMOS VEHICULO COMO PARTE DE PAGO//
//VEHICULO FINANCIABLE SIN ENTRADA HASTA 120 CUOTAS, CONSULTE CONDICIONES GENERALES Y IMPORTE MENSUAL AL TIEMPO QUE NECESITE CON LAS MEJORES CONDICIONES//
//POSIBILIDAD DE ENTREGARLE EL VEHICULO A DOMICILIO EN CUALQUIER PUNTO DE LA PENINSULA//
//SOLICITE VIDEO LLAMADA PARA COMPROBAR EN DIRECTO EL ESTADO DE TODOS NUESTROS VEHICULOS//
VISITENOS DISPONEMOS DE MAS DE 80 VEHICULOS EN STOCK, TODOS REVISADOS Y GARANTIZADOS.
PARA MAS INFORMACIÓN NO DUDEN EN CONTACTAR CON NOSOTROS. EL EQUIPAMIENTO, LOS PRECIOS Y LAS IMAGENES CARECEN DE VALOR CONTRACTUAL, PUDIENDO EXISTIR ALGUN ERROR TIPOGRAFICO. CONSULTE CON NUESTROS ASESORES PARA CONCRETAR LA INFORMACION AQUI MOSTRADA
NUEVAS INSTALACIONES CON MAS DE 1600 M2 DE EXPOSICION EXCLUSIVA DE VEHICULOS PREMIUM
Datos técnicos
Dimensiones

- 195.4 cm Ancho
- 484.6 cm Longitud
- 168.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 670 L |
| Anchura | 195.4 cm |
| Altura | 168.8 cm |
| Longitud | 484.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2840 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 261 km/h |
| Consumo mixto | 10 L |
| Consumo urbano | 14 L |
| Consumo extraurbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 251 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 420 cv (313 kw) |
| Cilindrada | 4806 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 515 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Cayenne S
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Cayenne