


Porsche Cayenne
E-Hybrid
Ankara Motor / Grupo Paredes
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Desde la colección WALLSCAR premium te presentamos esta excelente unidad de Porsche Cayenne Coupé Hibrido en estado de reestreno.
Unidad certificada en concesionario oficial Porsche con los 111 puntos Porsche Approved y garantía oficial todavía activa. Posibilidad de renovar anualmente.
Entre los detalles más relevantes de nuestra unidad, destacamos...
-Pintura Negro Jet Metalizado
-Suspensión Neumática Adaptativa: Incluye el sistema de nivelación y ajuste de altura con PASM (Porsche Active Suspensión Management).
-Paquete Sport Chrono Plus: Con selector de modos en el volante, botón Sport Response y el icónico reloj analógico en el salpicadero.
-Sistema de Escape Deportivo con salidas en color negro
-Aerodinámica Activa (PAA)
-Seis Modos de Conducción: Adaptabilidad total desde trayectos eléctricos eficientes hasta el modo Sport+.
-Llantas Cayenne Design de 21 pulgadas: Acabadas en Gris Platino (satinado), montadas sobre neumáticos Michelin de alto rendimiento.
-Iluminación Avanzada: Faros principales LED con Porsche Dynamic Light System (PDLS) y asistente de luces de carretera (largas automáticas).
-Techo panorámico
-Porsche Entry & Drive: Acceso y arranque sin llave.
-Asientos de Confort: Eléctricos (14 posiciones), calefactables y con Paquete de Memoria para tres conductores.
-Sonido Premium: Sistema BOSE® Surround Sound System.
-Infotainment de Vanguardia: Porsche Communication Management (PCM) con navegación, Apple CarPlay y Android Auto.
-Iluminación de ambiente personalizable y climatización avanzada.
-Asistencia y Seguridad
-Surround View: Cámara de visión 360° con sensores de aparcamiento delanteros y traseros.
-Asistente de Cambio de Carril
-Control de ángulo muerto
-Asistente de Colisión y Frenado: Seguridad activa de última generación.
-Control de Crucero
-Portón Trasero Eléctrico.
-Dos llaves
Fecha de matriculación: Julio de 2022.
Vehículo certificado por técnico especializado, acreditando la ausencia de daños estructurales y su kilometraje.
Precio financiando la totalidad del importe del vehículo con nosotros, consulta con nuestros asesores otras opciones.
Gastos de gestión documental y preentrega: 300€.
Aceptamos tu coche como parte del pago. Premiamos los vehículos mejor cuidados.
Wallscar Multimarca, concesionario de vehículos y filial de Grupo Paredes Automoción, empresa con más de 30 años de experiencia en el sector automovilístico. Amplio stock con coches de KM0, coches de ocasión, coches de segunda mano y vehículos industriales.
Somos concesionarios oficiales Volvo, KGM y EVO. Contamos con talleres oficiales Volvo, KGM, Alfa Romeo, Jeep, Fiat, Fiat Pro y Abarth.
Este vehículo cuenta con el Certificado de Calidad Wallscar Premium: Hasta tres años de garantía*, garantía de recompra, garantía de no siniestralidad y garantía de óptimo estado.
Visita nuestra web, wallscar.es, para una visión 360º interior y exterior de este vehículo o para tasar tu coche online. Vende tu coche en Wallscar y obtén la máxima valoración.
Descubre nuestra gama Lynk & Co. Unidades de Lynk & Co 01 de segunda mano con muy pocos kilómetros. Somos concesionario especializado en Lynk & Co.
Este anuncio no es vinculante y puede contener errores. Se muestra a título informativo y no contractual. Oferta y disponibilidad válida salvo error tipográfico. Consulte a nuestro equipo comercial la información relativa al modelo, precio y características técnicas.
Wallscar Multimarca, tu concesionario de vehículos de ocasión en Alicante y Elche.
Datos técnicos
Dimensiones

- 198.3 cm Ancho
- 491.8 cm Longitud
- 169.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 648 L |
| Anchura | 198.3 cm |
| Altura | 169.6 cm |
| Longitud | 491.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3030 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 253 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 33 |
| Emisiones de CO2 | 74 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 462 cv (344 kw) |
| Cilindrada | 2995 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 700 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Cayenne E-Hybrid
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Cayenne