


Renault Arkana
RS Line E-Tech Híbrido 107 kW (145 CV)
Autos Moliere Malaga
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Somos Autos Moliere, el concesionario multimarca con la mejor reputación online de España.
- 15 días o 1.000Km para comprobar que es tu vehículo, si no, lo devuelves.
(Para compras online)
- GESTIONAMOS LA ENTREGA DE SU VEHÍCULO EN UN TIEMPO RECORD.
- Los mejores precios garantizados.
- Vehículos certificados en más de 260 puntos (la más amplia del mercado).
- Tenemos más modelos a tu disposición en nuestro amplio stock.
- Descuento de hasta el 10% por financiar tu vehículo con nosotros.
Garantía Premium disponible desde los 12 meses hasta los 5años.
¡Llámanos!
Precio al contado: 20.890€. Precio financiado: 18.990€.
*Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Ponemos a tu disposición este coche de segunda mano en muy buen estado. Un vehículo de ocasión con equipamiento completo, bajo consumo y precio competitivo, ideal para quienes buscan un coche usado de confianza con posibilidad de financiación a medida. Contamos con las marcas más buscadas como Toyota, Renault, Volkswagen, SEAT, Hyundai, Peugeot, Dacia, MG, BYD, Link&Co, Omoda, todas revisadas y listas para entregar. Aprovecha esta oportunidad y conduce hoy mismo tu coche listo para disfrutar en Málaga, Sevilla, Madrid, Valencia, Barcelona o cualquier punto de la península al que quieras que te lo enviemos.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Airbag lateral
- Asiento delante derecha altura regulable eléctricamente
- Asiento delante izquierda altura regulable eléctricamente
- Asistente a la conducción: alarma de distancia
- Asistente a la conducción: Asistente activo de mantenimiento de carril
- Asistente a la conducción: Asistente de subidas
- Asistente a la conducción: asistente de ángulo muerto
- Asistente a la conducción: multi-sense (conmutador del modo de conducción)
- Asistente a la conducción: reconocimiento de señales de tráfico con indicador de exceso de velocidad
- Ayuda aparcamiento delante, detrás y lateral con Cámara de marcha atrás
- Caja de cambios automática
- Cargador inalámbrico para Smartphone
- Control de crucero adaptable (acc)
- Easy-park-assistent
- Elevalunas eléctricos delante + detrás
- Faros Full-LED
- Híbrido 105 kW E-Tech (Motor 1,6 Ltr. - 69 kW)
- Instalación de manos libres teléfono
- Protección de bajos cromado, satinado
- Sensor de luz y lluvia
- Sistema de control de presión de neumáticos
- Sistema multimedia Easy Link con Sistema de navegación (pantalla táctil 9,3")
- Volante calefactable
- nivel del equipamiento ESL (Véase Placa de identificación del modelo Montante B)
- Control Opción Equipamiento Rs Line
- Paquete techno plus
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente y calefactable
- Asistente a la conducción: reconocimiento de señales de tráfico
- Faldón frontal (re line)
- Faldón trasero (rs line)
- Airbag lateral delante, lado del conductor
- Calefacción de los asientos
- Calefacción del asiento delante izquierda
- Calefacción del asiento detrás (2ª fila de asientos)
- Acabado interior: cuero
- Cámara de marcha atrás
- Asistente a la conducción: asistente activo del freno de emergencia
- Asistente a la conducción: asistente del tráfico transversal
- Asistente a la conducción: Sistema de alarma Angulo muerto (Blind Spot Warning)
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.1 cm Ancho
- 456.8 cm Longitud
- 157.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 513 L |
| Anchura | 182.1 cm |
| Altura | 157.6 cm |
| Longitud | 456.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1876 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 145 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1333 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Arkana RS Line E-Tech Híbrido 107 kW (145 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Arkana