


Renault Clio
Limited 1.2 16v 55kW (75CV)
Ubicación
I. Canarias
Car Plus Canarias
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Airbag frontal del conductor inteligente, airbag frontal del acompañante desconectable y inteligente
Airbags laterales delanteros y protección para la cabeza
Dos reposacabezas en asientos delanteros ajustables en altura, tres reposacabezas en asientos traseros ajustables en altura
Cinturón de seguridad delantero en asiento conductor, acompañante y ajustable en altura con pretensores
Cinturón de seguridad trasero en lado conductor, cinturón de seguridad trasero en lado acompañante, cinturón de seguridad trasero en asiento central de 3 puntos
Isofix...
Carpluscanarias: Primera Empresa Canaria de venta Online Certificada.
Compre Online y pruebe el vehículo durante 7 días o 1000 KM sino es lo que esperaba le devolvemos el dinero o cambiamos por otro vehículo.(Solo para compras Online y defectos graves localizables.)
Entrega INMEDIATA en 24 horas en la puerta de su casa o donde usted nos diga en cualquier lugar de Canarias.
Financiación a su medida.
Para más información entre o llame a nuestros teléfonos y nuestros profesionales le atenderán lo antes posible.
Este anuncio no es vinculante se muestra a título informativo. CP
Datos técnicos
Dimensiones

- 173.2 cm Ancho
- 406.2 cm Longitud
- 144.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 300 L |
| Anchura | 173.2 cm |
| Altura | 144.8 cm |
| Longitud | 406.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1563 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 167 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 127 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1149 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 107 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clio Limited 1.2 16v 55kW (75CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Clio