Renault Mégane
Berlina Equilibre Blue dCi 85 kW (115 CV)
Masegosa Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
OFERTA PRIMAVERA: 14.990€
PRECIO FINAL: 15.990€
CUOTA: 202,80€/MES
- Se incluye IVA (deducible).
-Cambio de titularidad 250€.
- Posibilidad de financiación con excelentes condiciones.
- Envíos a toda España.
- Febrero 2022
- 92.946 km
- Extras: Caja de cambios manual, 6 Velocidades, Control/Limitador de velocidad, Volante Multifunción, Luces automáticas, Luces de Led, Pantalla táctil, Apple Carplay, Android Auto, Climatizador automático, Sensores de aparcamiento delanteros y traseros, Kit antipinchazos, USB, Bluetooth, Dispone de 1 llave, Llave inalámbrica,...etc.
- Dispone de 1 llave
- Historial de mantenimiento
- Aceptamos tu vehículo como parte de pago
- Revisión mecánica realizada con certificación total
- Garantía: 1 año o 20.000 km
- Concesionario CARFAX
¡MEJOR VER Y PROBAR!
MASEGOSA AUTOMOCIÓN
Ciudad Real
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.4 cm Ancho
- 435.9 cm Longitud
- 143.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 384 L |
| Anchura | 181.4 cm |
| Altura | 143.8 cm |
| Longitud | 435.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1889 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mégane Berlina Equilibre Blue dCi 85 kW (115 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Mégane