


Subaru Outback
2.0 TD Executive Plus CVT Lineartron AWD 110 kW (150 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Vehículo dotado de:
- Techo solar
- X MODE
- Cuero completo
- Cámara trasera
- Asientos eléctricos y con memoria
- Faros Xenon
- Portón eléctrico
- Levas en volante
- Navegador
- Control de velocidad adaptativo
- Climatizador bizona
- Asientos calefactables
- Etc...
Vehículo NACIONAL con HISTORIAL COMPLETO DE MANTENIMIENTO y GARANTÍA de 12 meses, con cobertura nacional y por escrito.
Se entrega con DOS llaves y TODOS los manuales originales.
Ofrecemos financiación a su medida desde el 5,99% TIN, hasta 120 meses y con posibilidad de financiación sin entrada. Consulte sin compromiso y le asesoramos personalmente.
Gestionamos su seguro en menos de 1 hora, trabajando con las principales compañías para ofrecerle las mejores condiciones.
Aceptamos su vehículo como parte de pago. Tasación sin compromiso.
Todos nuestros vehículos cuentan con:
* Kilometraje certificado
* Certificado de no siniestralidad
* Revisión completa antes de la entrega
Trabajamos para ofrecerle una experiencia de compra segura, transparente y profesional.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184 cm Ancho
- 481.5 cm Longitud
- 160.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 512 L |
| Anchura | 184 cm |
| Altura | 160.5 cm |
| Longitud | 481.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2130 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 192 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 159 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 Boxer |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Outback 2.0 TD Executive Plus CVT Lineartron AWD 110 kW (150 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SUBARU Outback