


Toyota RAV-4
2.5l hybrid 2WD Feel!
Ankara Motor / Grupo Paredes
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Desde Wallscar Multimarca, te presentamos esta magnífica unidad de Toyota RAV4 en estado excepcional.
Vehículo híbrido (Etiqueta ECO de la DGT), de único propietario y con garantía oficial Toyota.
Entre los detalles más relevantes de nuestra unidad, destacamos:
-Llantas de 18 pulgadas
-Entrada y arranque sin llave
-Retrovisores abatibles eléctricamente
-Portón eléctrico
-Sistema de mantenimiento en carril
-Sensor de luces y lluvia
-Asistente de colisión frontal
-Control de crucero
-Sistema de navegación
-Cámara trasera y sensores de aparcamiento
-Climatizador bizona
-Modo eléctrico
-Dos llaves
Fecha de matriculación: junio de 2018.
Vehículo certificado por técnico especializado, acreditando la ausencia de daños estructurales y su kilometraje.
Precio financiando la totalidad del importe del vehículo con nosotros, consulta con nuestros asesores otras opciones.
Gastos de gestión documental y preentrega: 300€.
Aceptamos tu coche como parte del pago. Premiamos los vehículos mejor cuidados.
Wallscar Multimarca, concesionario de vehículos y filial de Grupo Paredes Automoción, empresa con más de 30 años de experiencia en el sector automovilístico. Amplio stock con coches de KM0, coches de ocasión, coches de segunda mano y vehículos industriales.
Somos concesionarios oficiales Volvo, KGM y EVO. Contamos con talleres oficiales Volvo, KGM, Alfa Romeo, Jeep, Fiat, Fiat Pro y Abarth.
Este vehículo cuenta con el Certificado de Calidad Wallscar Premium: Hasta tres años de garantía*, garantía de recompra, garantía de no siniestralidad y garantía de óptimo estado.
Visita nuestra web, wallscar.es, para una visión 360º interior y exterior de este vehículo o para tasar tu coche online. Vende tu coche en Wallscar y obtén la máxima valoración.
Descubre nuestra gama Lynk & Co. Unidades de Lynk & Co 01 de segunda mano con muy pocos kilómetros. Somos concesionario especializado en Lynk & Co.
Este anuncio no es vinculante y puede contener errores. Se muestra a título informativo y no contractual. Oferta y disponibilidad válida salvo error tipográfico. Consulte a nuestro equipo comercial la información relativa al modelo, precio y características técnicas.
Wallscar Multimarca, tu concesionario de vehículos de ocasión en Alicante y Elche.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.5 cm Ancho
- 460.5 cm Longitud
- 167.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 547 L |
| Anchura | 184.5 cm |
| Altura | 167.5 cm |
| Longitud | 460.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 56 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2205 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 185 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 122 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 197 cv (147 kw) |
| Cilindrada | 2494 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 206 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie RAV-4 2.5l hybrid 2WD Feel!
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA RAV-4