


Volkswagen ID3
Pro 145CV Automático
Leadercar Levante
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
LEADERCAR | 20 AÑOS ACOMPAÑÁNDOTE EN LA COMPRA DE TU COCHE.
Concesionario con taller propio de mecánica, plancha y pintura y detailing.
- PRECIO: 17.900€
Fináncialo desde 240€ al mes todo incluido (10 años).
- GARANTIA 12 MESES (ampliable a 24 meses)
- NACIONAL KILÓMETROS CERTIFICADOS
- IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO
- UN ÚNICO DUEÑO - PROPIETARIO
- VEHÍCULO CON 81.200 KILÓMETROS
EQUIPADO CON:
Llanta 18
Retrovisores Plegado Automático
Parktronic Delantero Y Trasero + Cámara Trasera
Volante Multifunción
Sensor De Luces
Bluetooth - Usb C
Navegador
App Connect - Applecarplay / Androidauto / Mirrorlink
Modos Conducción
Asientos Delanteros Calefactables
Volante Calefactable
Control Crucero Adaptativo Con Limitador Velocidad
Lane Assist
Front Assist
Asistencia Eco
Detección Cansancio
Detección Señales De Tráfico
Climatizador
Asientos Piel Y Alcántara
Keyless
Airbags - Fijación Isofix
Etc
Leadercar Levante contigo desde 2006.
Nuestras buenas y merecidas reseñas avalan nuestro buen hacer (más de 1.500 en Google)
Aceptamos vehículos como parte de pago.
Aceptamos prueba mecánica de todos nuestros vehículos.
Certificado de kilometraje y ausencia de golpes estructurales.
Financiación en el acto (la cantidad que desees)
We Speak English. Wir Sprechen Deutsch. On Parle Francais.
Este anuncio no es vinculante. Se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.9 cm Ancho
- 435.6 cm Longitud
- 156.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 180.9 cm |
| Altura | 156.8 cm |
| Longitud | 435.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1794 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 420 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 145 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 310 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie ID3 Pro 145CV Automático
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN ID3