


Volkswagen Passat CC
2.0TDI BMT DSG
Autoocasionespaña.es
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
📅 Fecha de matriculación: 03/2012 | 🔧 366.831 km certificados | 🟡 Etiqueta B
📍 Vehículo disponible en Torrejón de Ardoz (Madrid)
🧾 Unidad nacional con cambio DSG, revisada y con mantenimiento al día
📌 Kilometraje garantizado por contrato y factura
⭐ EQUIPAMIENTO DESTACADO
🅿️ Sensores de aparcamiento delanteros y traseros con visualización en pantalla (OPS)
📱 Sistema multimedia con Bluetooth / Radio / Media / Teléfono
🎮 Volante multifunción en cuero
🌡 Climatizador automático bizona
🪑 Asientos tipo sport en piel y tejido (interior bicolor)
🔘 Botón Engine Start/Stop
🅿️ Freno de estacionamiento eléctrico + Auto-Hold
🚗 Control de crucero
🖥 Ordenador de a bordo
⬆ Elevalunas eléctricos delanteros y traseros
♨ Retrovisores eléctricos y calefactables
💡 Faros halógenos + luces de niebla delanteras
🕶 Cristales traseros tintados
🔧 Dirección asistida
⚙️ Llantas de aleación Volkswagen
🎨 CARROCERÍA Y ACABADOS
• Color gris metalizado
• Diseño coupé de 4 puertas
• Doble salida de escape integrada
• Interior bicolor crema y negro en excelente estado
🛡 GARANTÍA & 💶 FINANCIACIÓN
🛠 Garantía mecánica de 12 meses incluida
💰 Financiación 100 % sin entrada — solo necesitas la última nómina
🔄 Posibilidad de aceptar vehículo como parte de pago
🌍 Más vehículos disponibles en: autoocasionespana.es
⚠ Este anuncio es informativo y no contractual. Puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.5 cm Ancho
- 479.9 cm Longitud
- 141.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 532 L |
| Anchura | 185.5 cm |
| Altura | 141.7 cm |
| Longitud | 479.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1990 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 213 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 140 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Passat CC 2.0TDI BMT DSG
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Passat CC