


Volkswagen Transporter
Furgón 2.0TDI SCR BMT Largo 75kW
Furgonetas Costa del Sol
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
-AÑO: 2019
-CON 84.000 KMS
-CON ISOTERMO + EQUIPO DE FRIO
-CON FAROS ANTINIEBLA DELANTEROS
-CON CONTROL DE ESTABILIDAD Y TRACCION
-CON RETROVISORES ELECTRICOS Y TERMICOS
-CON CLIMATIZADOR SEMI-AUTOMATICO
-CON PANTALLA TACTIL
-CON BLUETOOTH
-CON RADIO CD
-IVA INCLUIDO EN EL PRECIO: 23.500 €
-PRECIO SI FINANCIA CON NOSOTROS: 21.500€
-PUEDE PAGARLO DESDE 373€ AL MES
-EL PRECIO INCLUYE: IVA, 12 MESES DE GARANTIA Y TRANSFERENCIA!!
-**PRECIO PARA AUTÓNOMOS Y EMPRESAS, CONSULTAR PARTICULAR****
-ESTE ANUNCIO NO ES VINCULANTE, PUEDE CONTENER ERRORES. SE MUESTRA A TÍTULO INFORMATIVO Y NO CONTRACTUAL.
-MAS FURGONETAS EN WWW.FURGONETASCOSTADELSOL.COM
-«Ven a visitarnos en nuestras instalaciones de FURGONETAS COSTA DEL SOL en Urb. Galera Park, C/ Caddie nº15, Estepona, Malaga»
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.4 cm Ancho
- 530.4 cm Longitud
- 199 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 190.4 cm |
| Altura | 199 cm |
| Longitud | 530.4 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2800 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 157 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 159 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Transporter Furgón 2.0TDI SCR BMT Largo 75kW
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Transporter