


Volvo S40
2.4 Momentum Auto 103 kW (140 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
• Equipado con:
-volante multifunción
-climatizador
-radio / cd
-llantas 16"
-...
• 12 meses de garantía
• precio NO SUJETO a FINANCIACIÓN!
• posibilidad de revisión en un taller de confianza del cliente
Datos técnicos
Dimensiones

- 177 cm Ancho
- 447.6 cm Longitud
- 145.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 404 L |
| Anchura | 177 cm |
| Altura | 145.4 cm |
| Longitud | 447.6 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1914 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 9 L |
| Consumo urbano | 13 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 217 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 2435 cm3 |
| Cilindros | 5 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 220 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie S40 2.4 Momentum Auto 103 kW (140 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO S40