


Volvo XC40
Momentum Pro T2 1.5 129CV Auto.
Martinsa Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
• Cambio automático y secuencial
• Cuadro de instrumentos digital
• Apple CarPlay y Android Auto
• Cámara de visión trasera
• Sensores de parking delanteros y traseros
• Faros Full LED (diurnas + cruce + largas)
• Frenada de emergencia asistida (frena solo)
• Apertura eléctrica del portón del maletero
• Alerta cambio involuntario de carril
• Climatizador automático bizona
• Cambio automático de luces cortas a largas
• Apertura y arranque manos libres
• Aviso automático a emergencias "SOS"
• Reconocimiento señales de tráfico
• Llantas de aleación de 18" bicolor
• Elevalunas delanteros y traseros
• Freno de mano electrónico
A destacar:
• Lleva incorporado navegador G.P.S. con pantalla táctil de 9", Apple CarPlay y Android Auto.
• El cuadro de instrumentos es digital y se puede personalizar.
• Cambio automático y secuencial (se puede elegir manualmente a que marcha ir).
• Equipa un sistema de frenado automático de emergencia (en caso de colisión inminente el coche frena solo).
• Para facilitar el aparcamiento tiene cámara de visión trasera y sensores de aparcamiento traseros y delanteros
• El coche lee las señales de tráfico de la carretera y te las indica en el velocímetro.
Gastos de transferencia y preparación seiscientos euros
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.3 cm Ancho
- 442.5 cm Longitud
- 165.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 460 L |
| Anchura | 186.3 cm |
| Altura | 165.2 cm |
| Longitud | 442.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2120 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 147 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 129 cv (96 kw) |
| Cilindrada | 1477 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 265 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie XC40 Momentum Pro T2 1.5 129CV Auto.
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLVO XC40