FORD Transit
350 125kW L3H2 Van Trail FWD
Comellas Auto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Vehículo nacional en excelente estado, de 1 solo propietario. Se entrega con revisión completa y con garantía en servicio oficial.
• Motor diésel Ford 2.0 EcoBlue 170 CV
• Cambio manual
Longitud: 5,99 m - Anchura: 2,35 m - Altura exterior: 2,95 m
• 4 plazas para viajar
• 4 plazas para dormir
• Placa solar
• Toldo exterior
Vivienda
• Techo antigranizo en fibra de vidrio
• Puerta de célula con ventana fija
• Mosquitera en puerta de célula
• Iluminación interior LED
• Taquilla de garaje climatizada
• Enchufe 220 V en garaje
• Oscurecedores térmicos
• Ventanas Seitz
• Ventana panorámica
• SkyRoof
Cocina
• Encimera de 3 fuegos triangulares
• Nevera Slim
• Cubierta de fregadero / tabla de cortar
Baño
• Baño de volumen variable
• Plato de ducha con doble desagüe
Camas y distribución
• Cama doble transversal trasera
• Cama basculante individual
• Cama adicional en el salón
• Somier de láminas de madera en la cama trasera
• Medida cama trasera: 211 × 125/118 cm
• Medida cama basculante: 190 × 91 cm
• Medida cama dinette: 195 × 90 cm
• Control de crucero con limitador de velocidad
• Asientos delanteros giratorios
• Cámara de marcha atrás
• Sistema de ayuda a la conducción ADAS
ESTADO Y MANTENIMIENTO
• 1 solo propietario
• Revisión completa realizada recientemente
• Documentación e ITV al día
• Historial de mantenimiento disponible
GARANTÍA Y CONDICIONES
• 1 año de garantía en servicio oficial
• Financiación a tu medida, desde el 100% o con entrada
• Tasación y recogida de tu vehículo actual
SERVICIOS COMELLASAUTO
• Vehículo en stock – prueba de conducción sin compromiso
• Entrega inmediata y a domicilio disponible
• Asesoramiento completo durante todo el proceso
PRECIO
• Precio financiado: 61.990 €
• Precio contado: 63.990 €
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores de inserción, se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 205.9 cm Ancho
- 598.1 cm Longitud
- 248.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 205.9 cm |
| Altura | 248.1 cm |
| Longitud | 598.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 179 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Transit 350 125kW L3H2 Van Trail FWD
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Transit